Беременность и роды

Помогите разрешить спор, муж говорит что для эфективного

зачатия нужен промежуток между сексом хотя бы день. ( сперматозодиы видите ли должны созреть). Я наоборот считаю что чем чаще тем эффективнее. например несколько раз в день))) Так кто же прав???
Gul.aiza.asl.jan .
Промежуток нуден, желательно 2 дня. Муж полностью прав)))
Алина Сулейко
Лучший ответ
всё зависит от вашего организма, возможне промежуток ненужен, возможно нужен, могу примерно вам сказать, если ваш вес превышает вашего роста, пример: вы 180см а вес 90кг, значить вам необязательно ждать дни.
Angela Nicolaeva
муж прав!
Нужен перерыв - муж прав. Около трех суток в идеале.

Но если Вам просто удовольствия хочется - дерзайте )) Родите как-нибудь попозже ))
Подсчитано, что у нормального мужчины каждый час образуются около 100 млн. сперматозоидов, а в сперме при воздержании несколько дней их содержится несколько десятков миллионов, т. е. раз в 100, меньше.
...
Показано, что вероятность зачатия зависит, в числе прочего, и от частоты половых актов: у здоровых партнеров при сексуальной близости 2 раза в неделю вероятность наступления беременности в течение одного женского цикла составляет 20-25%, при частоте 4-5 раз в неделю она повышается до 40-42%. Вероятность зачатия при повторных половых актах снижается за счет того, что вторая порция спермы содержит меньше полноценных сперматозоидов, а избыточный объем приводит к ее вытеканию из влагалища.
http://www.7ya.ru/articles/3518.aspx
так что я бы не стала выжидать особо ;)
вот месяц назад об этом в Спид-инфо читала - последние исследования доказали, что чем чаще секс, тем более СИЛЬНыЕ сперматозоиды вырабатываются
Новая Неделя
муж прав, качество спермы лучше, если иногда воздерживаться
Дарья Диянкова
Да, ваш муж совершенно прав! Действительно нужен перерыв хотя бы в один день.
Желательно перерыв в месяц. Тогда точно залетите.
Юлия Сун
нет. нужен перерыв. чем чаще тем живчиков меньше. в идеале там даже еще больше перерыв должен быть. нужно также поддерживать питание. положительно могут влиять - грец орех, имбирь, мед, мясо, молочные продукты и т д
Через день...
Не знаю, это наверное, индивидуально, но у нас был такой период - неделю или подольше, уже и не помню - обязательно один раз в день заниматься секисом в коленно-локтевой позе /больше как-то никому не хотелось :-). Именно с целью зачатия. И вот у нас 2 мальчега.
Для хорошего зачатия здоровье нужно!
Altyn Kilanova
муж прав, как не странно...
и лучше с утра)))))
на своем опыте могу вам сказать что если каждый день и по несколько раз в день ЛИЧНО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, СТАРАЛИСЬ ТАК ТРИ МЕСЯЦА, НУ а потом от случая к случаю на четвертый получилось
Прав муж! Лучше созревает через три дня. Мы с мужем думали чем чаще, тем лучше, пока умный врач не подсказал.
муж прав
чем больше перерыв - тем сперматозоиды злее - рвутся в бой
Snakes I
Нужен перерыв! В этом ваш муж прав. (Кажется 2-3 дня.)
муж
Мужа надо слушаться. Тем более в этот раз он прав!
муж прав, помоему 1раз в 3 дня, кажеться так
Однозначно прав муж! САми подумайте!
Главное, чтобы желание было!!!!))))))))))))))
он.... он прав. . тык на 3 палки. . спермы маловато уж и не насыщена и не под давлением))) ) Мимо может быть)) . и вообще желательно за месяц до зачатия есть здоровую натуральну пищу мужику и за год не пить не куритьь
Nat C
Муж конечно прав, но мы бабы боимся пропустить!!!! Так что, лучше всё таки мужа послушать, а после секса валяться с подушкой под задницей долго долго.
Лариса Крук
Однозначно муж!! !
Шансов больше, если через день-два
Хоть с перерывом, хоть без него, можно забеременеть только в определенные дни, когда выходит яйцеклетка. Это примерно в середине цикла, но у всех по разному надо мереть базальную температуру.
я где то читала сперматозоиды сосревают на 4-5 день, после полового акта они более активные и выносливее)) ) а если каждый день то они не живчики!
Муж прав, если детей действительно хотите, то прислушайтесь к нему.
Нужен перерыв, чтобы увеличить качество спермы.
Главное сделать"березку", ноги вверх поднять