Беременность и роды

Почему все против того чтоб детей называли в честь одного из родителя?

Raya Raya
Валерия очень красивое имя. Мне нравится. И расставьте все точки над й. Вы назовете дочу не в честь себя любимой, вы ведь не единственная Валерия на свете, вы назовете ее тем именем. которое вам нравится и которое вы считаете наиболее подходящим для нее. А остальные пускай думают как хотят, а то в желании выделиться некоторые детей вообще Драздрапермой называют.
Н В
Лучший ответ
Не знаю... это суеверия... Но я читала книжку одного батюшки, так он написал, что это полный бред... судьба у всех своя)))
Насчёт судьбы - не слышала. Из суеверий: мол тогда Ангел-хранитель один на двоих: за кем-то может не усмотреть.... Я в эту ерунду не верю.
Ну наверное не все, раз есть Сергеи Сергееивичи, Сан Санычи и др.)))
Славяна Cлавяна
из за путанницы... .
Аня??? ?
и дочка с мамой на зов бегут=)
Это Ваше решение. Просто родитель и ребенок лишаются своего уникального имени, вынуждены его делить. Ну и путаница, конечно.
Sonya Осика
Кто все??? ?
Я не против.
по моему это признак отсутствия фантазии. А что будешь делать, если родится мальчик?
Эля Жигунова
Raya Raya для мальчика припасено имя давно Богдан)))но у нас девочка) по крайней мере по узи
Существует поверье, что если назвать таким же именем, то у первого пропадает будущее. Как знать. Не зря же возникают поверья, это народные наблюдения. Сын назвал сына своего, значит внука Сашей, я то же Саша. И сват то же Александр. Сват был рад очень что так назвали внука. Я как то не за цикливался над этим. Сват помер. Здоровый мужик, на Поддубного похож, правда попивал он. Тромб у него, а перед этим обследовался, и анализы еще ему не дали на руки когда он помер. Еще рак у него выявили. Ну сразу конечно он помер, а где то через 5 лет после рождения внука. Вот только сейчас до меня все это до самого и дошло. Пока писал вам. Может совпадение. Как знать. Всякое бывает.
Raya Raya абсолютное совпадение...
люди мы ж в 21 веке
Кристина Тинякова Я согласен с вами. Что живем в 21 веке. Но вот многие вещи какие происходят вокруг нас, обьяснить не можем. Так как мы фактически еще почти ничего не знаем, хотя и пыжимся. Вот существует интересная закономерность. Грамотный человек, ученый. Несколько институтов у него. Он должен иметь отличное понятие о мировозрении. А получается что зная что Бога нет, приходит к вере в Бога быстрее чем не ученый человек. И такое происходит сплошь и рядом.
А я дочку своим именем назову
Raya Raya меня тоже Лера зовут, и дочку так же хочу назвать
я считаю это бредом-неужели из тысячи имен нельзя выбрать одно?!
Анна Бадия
Raya Raya нельзя значит- если спрашиваю
у меня всегда возникает вопрос тогда, а что других имен не было в наличии? или лень подумать, а какого ребенку, имя это индивидуальнось, а в этом случае просто, а назвали как родителя...
Raya Raya думаем 4 месяца, ни одно имя не нравится только Валерия
Евгения Саитова Может пока еще и не время, увидите малыша и может имя само придет. Со всем никакое имя не нравится, их же очень много по спискам имен.
это твое право как назвать малыша у меня много знакомы которые названы в честь своих родителей
говорят, что может повторить судьбу человека, в честь которого назвали.
Олеся Буркова
Я такое слышала, говорят, будет кто-то один жить. В смысле как бы одна судьба на двоих, и кто-то умрет все равно.
бред это все называйте как хотите. ..все будет хорошо! обещаю!
По поверью дети повторяют их судьбу
Это слишком эгоистично. Имен много красивых и может быть Вашей девочке ваше имя не подойдет. Ведь у нее внешность своя, да и характер свой. Да и откуда Вы знаете как дальше сложится Ваша судьба. Ведь с именем и болезни и проблемы передаются. Зачем заранее программировать ей жизнь похожую на Вашу. Свою Вы сами живите, а ей дайте возможность быть самой-собой.
Raya Raya за всю жизнь не встретила ни одного примера....бред
Жанна Невредимова Бред не бред, но это научно доказано (на днях передачу смотрела на канале "Мать и дитя". Там как раз объясняли почему не рекомендуют так называть). Но это все сугубо индивидуально. Мне мое имя нравится, но дочкино Елена ни чуть не хуже. А главное ей подходит.Она всегда очень жизнерадосная, улыбается, даже если в школе что-то не ладится. А само имя обозначает-светлая, солнечная.Ей даже желтый цвет к лицу.
У меня двоюродная сестра назвала сына и дочку - одним Именем! Сына зовут - Кирилл, а дочку Кира!
Никому из родственников нам не понравилось, что она одним Именем назвала.
Откуда Вы сейчас можете знать какова ваша судьба/ни в коем случае не желаю Вам зла/Просто, как говорится не гневите проведение! Это Ваш ребенок, но пусть эта дорога будет только его.
потому что есть такая плохая примета, например если маму зовут таня, и дочку тоже, то одна из тань в скором времени умрет. .

жуть, но я бы не рисковала=\\
Raya Raya бред какой
Алена Щипунова У меня бывший муж Владимир Владимирович- и он и папа его живут и здравствуют,
подруга Лариса и дочь её муж назвал в честь любмиой жены- тоже Ларисой
Да куча Сан-Санычей, Сергей-Сергеичей, и Иваныванычей - живут себе и про эту примету даже не знают наверное)))
А я Андрей Андреич и че?