Беременность и роды
Если назвать ребёнка именем в честь родственника, повторит ли второй судьбу первого?
Нужен ответ из жизни, либо пример.. говорят что называть ребенка в честь мамы, папы, деда, тети, дяди и т. д. нельзя, мол повторит судьбу, у кого есть пример в семье, знакомых или наоборот, судьбы разные у родных с одним именем.. (хоть живых, хоть покойных, без разницы). Спасибо за ответы..
Бред какой.. мой брат назван в честь дяди. Дядя умер от цироза печени (пил), мой же брат адвокат, уважаемый человек в нашем городе. Ведет здоровый образ жизни (40 лет). Моя дочка названа в честь матери моего дедушки.
Улбосын Орманова
Ну и чудно)))).... Спасибо за развёрнутый ответ.... кстати, напомнили!!!! моя сестра названа тоже одинаковым именем, с пробабушкой (мать деда), судьбы разные у них.. точно!!!
более дурацкой точки зрения не слыхала)) Не имя красит человека, а человек имя.
Улбосын Орманова
В роде как предрассудки.. я вашего мнения тоже придерживаюсь, спасибо за адекват. ответ))))
В моём случае НЕТ.. меня назвали в честь бабушки, да я как бы и никогда не верила в эту теорию...
Нет.
Мой взрослый сын носит имя моего отца, который умер ещё до его рождения.
Ничего общего нет ни в характере, ни в судьбе.
нет, это все самовнушение
Каким образом?
Если мне нравится имя, но так же звали моего умершего деда или еще кого либо, это не значит что я назвала в честь кого то.... просто дала полюбившейся имя. Ну а суеверия с головы прочь!
Улбосын Орманова
Согласна ..ни как в честь, как просто нравится имя)..
Я не верю в это....
Лучше назовите другим именем.
Вообще все эти суеверия, поверья - полнейший бред) кто их придумал...
Сына назвала как и мужа, просто имя очень нравится, другого подходящего и нет))) Ни разу не пожалели)
А зачем называть в честь? Нельзя разве просто также назвать и все? Без всяких "в честь"?
Улбосын Орманова
Согласна ..логично, просто нравится имя, почему нет...
Не верю в приметы. Мы ориентировались на святцы.
я лично боюсь малышку называть именем Лиза, хотя имя очень нравится. Недавно умерла родственница мужа, Лизочка, ей было 16 лет, от рака. Я не суеверная, но все родственники думаю не обрадовались бы такому выбору, ведь имя напомнит им о страшной смерти девочки.
Меня мама назвала в честь бабушки ( с папиной стороны), судьбы вообще разные. У бабушки было 4 сыновья, у меня одна дочь. Бабушка жила с мужем до смерти, я в разводе. Все разное вообще.
Дочь я хотела Дашу, мама без меня пошла и записала ее Аленой (в честь бабушки с маминой стороны). Пока моей 1 год, но видно что характер упрямый, а у бабушки был мягкий. Надеюсь дочь не повторит судьбу бабушки.
Улбосын Орманова
Милена, спасибо за развернутый, интересный ответ...
Повторяет судьбу - 100 %, проверено на себе и близком человеке.
Да, чушь
Бред это...