Беременность и роды

Как вы относитесь к тому, чтобы назвать ребёнка в чью-то честь?

Верите ли ВЫ в то, что ребёнок может повторить элементы судьбы того человека, в честь которого назван? (может есть примеры?))
В честь кого назвали бы ребёнка?
Как относитесь к идее назвать ребёнка в честь Григория Распутина?-))) Григорий Александрович в конкретном случае получится -)) ну и фамилия, естесственно, наша, только я её вам не скажу? -))

-))))))))
Юля Сашечкина
Имя определяет далеко не все, в первую очередь все зависит от воспитания, ещё есть знак зодиака, гены, цвет глаз и волос, расовая принадлежность на худой конец. Какое имя нравится так и называй.
Кристина Мамурлан
Лучший ответ
Отлично. Своих детей назвали в честь прадеда и прабабушки.
"то, что ребёнок может повторить элементы судьбы того человека, в честь которого назван" - это тупейшая бредятина.
Так, все Андреи у нас будут маньяками, педофилами и людоедами? (Чикатилло)))))))))))))))))))) )
Имя Григорий мне нравится!)) ) Звучит мужественно, гордо.
Юля Сашечкина Имеется ввиду сконкретным посылом. Распутин был очень мощным человеком во всех смыслах. А кто был Чикатило? душевнобольной, маниак. Какая нормальная мать назовёт своего ребёнка в честь маниака? тем более имя Андрей, как и ряд других имён, очень распространено, от этого влияние самого имени рассеивается, даже без привязки к какой-то личности...
Григорий - нормальное имя. Можно просто назвать, не обязательно в честь кого-то.. .
Меня саму назвали в честь бабушки, отец так захотел. Я ее даже никогда не видела. Мне мое имя нравится, это главное...)))
Нормально отношусь... меня в честь бабушки назвали... у каждого человека своя судьба... и имя тут не при чём....
так и назвала, правда не то чтобы в честь своих дедов, а просто имена у них были красивые, нет "элементы судьбы" не повторились
И ваша фамилия - Распутина.
Юля Сашечкина НЕТ конечно же!!!!
Нормально отношусь. Если называть в честь достойного человека.
Я не очень люблю названия "в честь", считаю даже если имя совпадет с чьим-то (оригинальным именем тоже не хочется жизнь ребенку портить, а остальные - все совпадают) - то не факт что проживет такую же жизнь. Если, конечно, не нацеливать. Но если назовете ребенка именем Григорий, повесите над кроваткой фотографию Распутина и будете ему вместо колыбельной читать выдержки из его биографии (с комментариями) - то возможно что к совершеннолетию сынок будет в советниках у путина)))
Школьники толком не смогут объяснить Вам, кто такой Григорий Распутин.. . Так что называйте как хотите.
Я бы своего ребёнка в честь кого-то не называла.
Я не советую
Алена Оленова
Че-то не помню, как Распутина батю звали, но на фотке инициалы Г. Е.
Я в честь деда назвала и братьев: мужа и моего))
kans81
ну хз. я свою собаку адольфом назвала. пока не проявил себя как гитлер. но иногда лапу задирает, поссать что бы.
A:
Arai :-)))))
Нормально отношусь, главное что бы имя нравилось и не было нелепым, а то портят жизнь детям заранее всякими-Доздропермами:)
А*
Аризаж *******
Мы называем детей не в честь других людей, а в честь святых. Поэтому связь с судьбой того или иного человека исключена.
А почему если Григорий, то в честь Распутина? Ну назовите Григорием в честь Лепса)) ) Или Явлинского!
Angel .
Юля Сашечкина Лепс - намного мельче, Явлинский тем более -)
назовите его в честь юсупова или д. романова... (ну типо шутка) я отрицательно... мы в семье наоборот стараемся что бы имена не повторялись... и уж там в честь кого то ...пусть даже знаменитого... нет..
нахожу это глупым
лично я-против того, чтобы называть ребенка в честь кого-то.. не то, чтобы я верила в какие-то байки, просто если называть в честь умершего человека-это как-то неприятно, потом некоторые имена вызывают у меня раздражение, потому что, например, у моих не очень хороших знакомых эти имена есть. я выбираю именно то имя, которое мне понравится, и если бы даже приглянулось "Григорий", назвала бы, ведь необязательно же в честь Распутина.. =)
Каждый человек должен иметь свое имя, а не повторять судьбу каких-то людей, это больша ответственность с вашей стороны, человек должен иметь красивое имя, чтобы ему оно доставляло удовольствие, когда его произносит.
Юлия Соколова
нее) ) каждый человек индивидуален! ! не надо его в честь кого-то!