Беременность и роды
А как вы относитесь к тому, чтобы назвать ребенка именем родителя?
Мы вот назвали младшего сына как папу, и многие удивляются, говорят "зря...,нельзя..." Почему? Меня вот тоже зовут как маму. Ваше мнение.
назвала дочку как и меня зовут, это не от недостатка фантазии это в моем случае единственный компромисс в имени, бывший муж был против всех остальных, да да все 9 мес с ним билась
зато сейчас мы такие одни, особенные
Мой муж предлагал дочь в честь меня назвать.... но была очень грустная причина (которую я миновала благо). Нет я бы ни в каком случаи не назвала.
ЗЫ! У меня дядя Юрин Юрий Юрьевич кстати=)))Прикольно))
Я как-то не очень к этому отношусь.
А вот у моих двоюродных сестер старшие сыновья оба - Андреи Андреевичи.))))))
нормально, если сочетается
Мое мнение - это недостаток фантазии родителей. Какое бы красивое имя не было у мамы (папы) - красивых имен море.
Очень положительно. Многие мои друзья так называли. Не обращайте внимания на злые языки.
не знаю "почему", очень положительно отношусь! НО у нас это будет масло масленым, не красиво. А вот у брата Александр Александрович - оч нравиЦо:)
я бы не назвала его как своего отца.. . во первых не достоин он этого, во вторых просто не хочу чтоб имена совпадали в семье
Дарья Белышева
У нас один сотрудник возмущается, когда его называют по отчеству. Не хочу, говорит, вспоминать об этом факте.
в этой семье сразу понятно кто себя больше любит
раз имя ребенку дают такое же как у себя
если фантазии нет, то называйте.. а вообще в психологии нельзя так называть ибо один из них получается слабее
дело вкуса, конечно, но я б не назвала. неужели нет совсем фантазии))
я думаю что это можно делать если ВЫ хотите чтобы ребенок был похож на того родителя в честь которого его называют, и повторил его судьбу. Имя влияет на характер. Помните, как вы яхту назовете так она и поплывет.
Ну Руслан Русланович и Руслана Руслановна звучит жутко! Хотя все приставали, чтоб дочку Руслана и сына Русланом назвать. Нетушки, жрите сами!))))
Тут уж кто во что верит, я считаю, что можно и другое красивое имя найти, кроме как родителя=)))))))))
Нет, мне не нравится такой вариант. ни ума, ни фантазии..
как в анекдоте: Александр Александрович не знает как назвать второго ребенка.
Мне все равно. Хотя я бы не назвала
Нормально если сына зовут как отца, а вот когда дочку как мать неочень что-то... .
Настя Петрова
ну если Лена и Алёна - нормусь:)
У меня были соседи Наташа и Натуся - мама с дочей.
я вот тоже не понимаю в чем проблема, а вот муж Николай Николаевич аж испугался когда я предложила сына тоже колей назвать, сказал ни в коем случае и объяснять не стал.
И мы назвали дочь как меня.
Не назвала бы. Что имен других мало? По-моему так называют те родители, у кого фантазии 0.
Мне не нравится. Что имён что-ли мало? или фантазии?
мне не нравится, как буд-то имена позаканчивались (((
ну если имя нравится почему нет... просто охота нового..))
У меня на работе Сан Саныч, там же работает его сын Сан Саныч. Все нормально! С удовольствием назвала бы дочь Марией, вот сижу думаю - тщеславие?))
у 2их знакомых сделали так. .
моё мнение - не стоит!. . лишние проблемы..
Говорят нельзя, Бог одного заберёт.
По-моему это личное дело каждой семьи) А по приметам - если в честь кого-то называешь, говорят судьбу этого человека ребёнок повторит))
Енка Спаниелиха
А почему сразу "в честь кого-то"? Просто имя хорошее, сочетается хорошо с фамилией, вот и назвали. И вовсе даже не "в честь" папы.
Просто интересно, а что придумать ребенку другое имя времени не хватило или ещё чего?
У меня просто тоже в семье дяди одинаково звали и сына и папу, одного уже нет...
У нас на курсе был Модест Модестович. Стал большим человеком.
вообще слышала что лучше не надо так делать. в мире столько имен красивых.
потому что говорят что с одним обязательно что то плохое случится