Беременность и роды

как назвать ребенка если родители разных национальностей?

мама : 25% башкирской крови, 25% казахской, 25% - русской, 25% чеченской!!!отец : 100% русский
Я русская. Муж наполовину казах, наполовину татарин. Дочери Камилла и Карина. Были варианты: Алина, Лиана, Диана, Милана, Альбина, Зарина, Сабрина, Сабина-девочек море. Причём не поймёшь чьё имя. С мальчиками похуже: Тимур и Руслан.
Alla Sushcheuskaya
Лучший ответ
Строго русским.
Саша
Лена Острова
Национальность определяется по отцу а назвать можете как хотите даже винегретом.
а как вы думаете, если отец испанец, а мать русская, живт в России и назовут популярным испанским именем Педро, своего сына... комфортно ли будет ребену?... я ето к тому, что имя надо выбирать, что бы ребенок не испытывал дискомфорта и насмешек, в том регионе, где живет!
да не похфиг ли. все равно бОльшая часть "русских" имен - на деле греческие/еврейские. вопщим-то с людьми похожая ситуация, но.
У нас тоже интернациональная семья и так же об именах думаем - в любом случае подбираем интернациональные имена, чтоб и в его, и в моей стране по крайней мере четкий аналог был.
Главное, чтобы имя подходило ребенку.. . Если есть у ребенка восточные черты, то можно и имя с восточным уклоном. Не старайтесь быть оригинальными.. . Надо, чтобы имя было удобным, красивым и сочеталось с отчеством и фамилией.
Такими именами, как Альберт или Регина, называют и в Европе, и в Азии...
просто сойтись на том имени, которое нравится обоим
ну и смесь.... кашмар какой.... винегрет назовите...
Ирина Рыжкова
мальчика пусть отец назовет. если девочка - мать
это еще зависит от вероисповедания ребенка. если она правосланой будет - то и имя лучше соответствующее выбирать. у меня сестренка двоюродная сестра яна, а по Крещению - Даша. Главное - не перепутать ))
Космополит (а)
ребенок красивым будет. назовите иностранным именем.
Чтоб с отчеством созвучно было.
В вашем случае-лучше иностранным. Я сама из смешанной семьи. Но имя у меня "интернациональное".Так же и у брата. Ну и, конечно, смотрите на то, в какой стране живете, где собираетесь жить. Какое отчество? Все нужно обдумать, чтоб не жить, например, "Наташей" в Турции. Понятно, да?
Надя Надежда
так чтобы ребенку небыло мучительно больно
Elena Basalajeva
Подумайте о том, что ребёнок будет жить в России, , а не 25%-в башкирии, 25%-в Казахстане, 25%-в Чечне и т. п. - и русским именем назовите. Тем более, папе будет приятно, пусть он и выберет имя :)
Kunduz Osmonova Чечня и Башкирия это тоже Россия
лучше будет если русским именем так как фамилия и отчество тоже будут русскими
Как хотите.
Araika Kadrahunova
Выбать надо международное. Например: Александр-Искантер-Алекс-Саша и т. д. Но главное чтобы дети не засмеяли. Не стоит углубляться в сугубо национальное.
Alia Taissina
Русского преобладает, значит русским именем
назови просто красивым именем
однозначно по отцу...
Lupoi Elena
Полукровка!
Дарья Алимова
обсудите разные варианты имен (национальных или нейтральных) и выберите самое красивое
евразия
Имя должно подходить под фамилию и отчество.
Викуля: ))
Русским именем
однозначно русским именем!