Беременность и роды

если родители разных национальностей у малыша в графе национальность что стоит по маме или папе если например

мама русская а папа турок
так... ПО МЕДИЦИНСКИМ.. И БИОЛОГИЧЕСКИМ"ЗАКОНАМ"...национальность ребёнка... определяется ...по МАТЕРИ!!. .
но по житейским и государственным законам в некоторых государствах (там где женщин за людей не считают)... национальность определяется по -отцу... .
а вот мне пришлось написать в графе национальность для ребёнка.... русский!!.. по требованию родителей... мама ...украинка!... папа.... башкир! !

так что решайте сами... в семье... кто по национальности ваш ребёнок!!)))))))))))
С*
Сауле ***
Лучший ответ
отменили "пятую графу" в паспорте, национальность не ставится в российском паспорте
Reseda Gold
национальность в паспорте уже давно не ставится ;)
.. а вот насчет двойного или 2х гражданств. . это уже с каждой страной по разному. у моего ребенка два гражданства и русское и нидерландов.. . 2 паспорта соотв-но :)
Екатерина Бай
национальность выбирается ЛЮБАЯ
Юки Нура
у нас вобще нет такой графы....)))) её можно ввести себе в пасспорт только по вашему желанию....: -))))
Аверс Строй
У малышей национальность не ставится в нашей стране.
Ксюша Еськова
по отцу
Сейчас не ставят нацию.
Как хотят родители, но обычно национальность определяется по матери!
родители сами заявляют национальность ребенка, согласно верованиям и традициям (а где вы хотите ее написать? сейчас даже в паспорте нет)
Если родители разной национальности, то в свидетельстве о рождении национальность ребенка не указывается.
Он сам выбирает национальность при получении паспорта. При этом предоставляется право выбрать национальность только одного из родителей.
Roza Zolo
В данном случае национальность ребенка- рустур или туру или уже турусска (это если девочка), но при нынешних реалиях, я бы записался таки евреем.
Samal Shudabayeva
По стране рождения... Где родился там и пригодился...
Яна Кузьмина
родителей спрашивают национальность какую ставить!
родители решают сами, вот у моего знакомого отец- татарин, мама еврейка, в паспорте он- русский- так в советские времена посоветовала написать паспортистка. У евреев нац-ть по матери пишут
Natalja Lemet Korgesaar
обычно по отцу, но у евреев по матери
Another Another
Специально открыла паспорт-нет там такой графы как "национальность".
нынче национальность по выбору