Беременность и роды

как научить малыша чтоб сказал не мама а папа первое обращение... чтоб муж порадовался

это при разговоре с ребенком нужно чаще говорить =папа= или все равно =мама= скажет
Metanet Hasanova
Я Своему всё время о папе рассказывала и у него действительно первое слово было "папа" где то 7-8 месяцев сынуле было.... муж так радовался.... всем потом хвастался))))
Лариса Козленкова
Лучший ответ
не очень то реально.... мы чаще говорили мама, а дочка папа сказала первое....
и то, и то говоришь, а все равно ребенок своё слово скажет, это уж как язычок повернется.... есть дети мамины, есть папины)) )
мой говорил мама и дядя))) ) все ехидно хихикали, пока не научился.
Да первый раз они непроизвольно говорят мама и это у них получается так. Легче мама сказать, чем папа. А если долго не разговаривает, бывает такое.... У моей подруги дочка молчала очень долго, а потом выдала - Хочу в ту комнату.... Ну это я дословно, а она сказала это по своему, по детски, я не могу так написать. НО смеху было -ужас: -)))))))) молчала-молчала и выдала. Ее не пускали в бабушкину комнату, а она хотела очень, вот пришлось так научиться говорить. Удачи тебе. Учи - целый день ПАПАПАПА...
да, при разговоре и ещё, лучше будет, если папа будет с ребёнком по чаще и разговаривать с ним.
Скорее всего не получится. Моей 1,5 хорошо говорит мама, раньше часто папа говорила, но сейчас когда просишь скажи папа, она говорит мама, или мапа.
ну ты и корочница))))))) ) повеселила на ночь глядя)))))))))))))))))))))
One Such *))
у меня дочка говорит пока только одно слово баба, при том что я старалась научить говорить сначала мама или папа
А не всё ли равно? ! Что скажет, то и скажет! Может первое слово ребенка будет КАКА? И не издевайтесь над дитем, это же не попугай.
Первое слово моей старшей дочки было -папа. От чего это зависит не знаю, но одно точно детей надо любить и заниматься ими.
лучше этого не делать, а то потом про вас будут говорить: что вы ребенком не занимались, а только муж бедняжечка... поэтому и первое слово-папа....
Yulia О_О
у меня так и было. мама до сих пор не говорит. все папа да папа
" Мама, сделай мне пожалуйста чашечку кофе" ? ))