Беременность и роды

на сколько опасно курение при беременности

да
Оля Ковешникова
Лучший ответ
Вопросы такие глупые.... Курение вредно для всех, а для беременной женщины тем более....
На столько же на сколько и алкоголь пить! но знаю несколько мама курили в беременность и ни чего ("пронесло")Но знаю одну которую "не пронесло" у малыша сердечная недостаточность. Лучше не стоит.
опасно.
но читала, что если уж беременная никак не может с собой совладать, сигарета в день вреда не нанесет.
только смысл-то от 1 сигареты? будет хотеться еще. поэтому не вижу вообще смысла курить во время беременности.
Галина Ефимова
Курение вообще опасно. А при беременности.... Попробуйте представить, что Ваш ребенок играет в футбол НА МИННОМ ПОЛЕ!!!! Может и обойдется (интервал между минами, по нормативу 30-50 сантиметров) , но стОит - ли полагаться на теорию вероятности в ТАКОМ случае.
вредно.
На самом деле это глупый вопрос! Сейчас такое время что здоровый человек рождает нездорового ребенка, то что говорить о курящих и пьющих... .
Очень опасно!! ! И курить и даже дышать этим дымом!
Да, ребенок может родиться "здоровым" и это хорошо, а может быть позже начнуться различные проблемы, проявятся отклонения или пойдут болезнь за болезнью, то тогда уже поздно будет!!!
Не знаю, у меня сестра курила, родила здорового ребенка.
Ребенок может родиться не здоровым.
А лучше вообще не курить.
Вести здоровый образ жизни.
Ольга Мамаева
если мама конченная дура- пусть курит.
Знаю одну невероятно крутую тетку которая мучается с двухгодовалой девочкой (опухоль мозга, не ходит, не говорит) сейчас тетенька рвет на себе волосы-хотя врачи предупреждали... курить ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
глупый вопрос!
Алина Титова
ну если ребенок в табаке всегда, на сколько это опасно как вы думаете
Лидия ....
вы курите, и ваш ребёнок тоже курит, только в животике. а теперь сами решайте, опасно это или нет
Во время курения у малыша наступает гипоксия (кислородное голодание), задыхается ваш ребенок-оно вам надо?
Курение во время беременности сильно повышает риск родить ребенка раньше срока. Почитайте о недоношенных малышах на ресурсе www.prematurebaby.ru может это вас немного отрезвит!
Schera Marsis