Беременность и роды
Про узи на последних неделях беременности...
На 3-е "плановое" узи-это понятно ходят все. Но вот в чем вопрос-я хочу сходить в 38-39 неделек еще раз на узи,чтобы исключить обвитие пуповиной. На 3-м узи обвития не было,но ведь ребеночек крутится. Подскажите пожалуйста,стоит ли идти ,может быть у кого была такая же ситуация, ходили ли вы?
у меня была такая же ситуация. Для своего спокойствия я его сделала - было обвитие. Врач сказал, когда будешь рожать, предупредить врачей в роддоме, так что ничего страшного, насколько знаю очень многие ражают с такими симптомами. Легких вам родов!
А как вы исключите обвитие? Оно либо есть либо его нет. И ничего тут не сделаешь. У моего сына было обвитие, у дочери даже двойное. Слава богу, всё обошлось, родила самостоятельно.
Калдыкуль Бейсенова
на узи увидят есть или нет. Смотря какое-это другой вопрос. Исключить нельзя,но метод родоразрешения могут поменять.
Идите на здоровье, ничего страшного не произойдет.
Сходите, если хочется) Сейчас полно платных частных гинекологий, чуть ли ни в каждом доме они есть, и работают чуть ли не круглосточно. Идите, да делайте. ))))Я ходила 3 раза по назначению врача и пару раз сама (просто интересно мне было, что там да как)
Если Вы ляжете в роддом заранее, то там сделают обязательно!
а чего вы боитесь то? узи не кусается)))) это ультрозвук а не облучение на чернобольской аэс!!!
А на какой точно неделе ты ходила на 3-е плановое УЗИ! Поверь на 35-36и т. д. недельке ребенок уже не крутится! Ему уже просто место не хватает чтобы крутится!))) ) Все будет ОК не беспокойся!!!))))
Калдыкуль Бейсенова
я ходила в 33 нед.,на 34-ой. Он конечно не перевернется уже,но крутится вокруг себя ))),мне так кажется )))
в обвитии пуповины ничего страшно при родах нет. если вы на УЗИ увидете обвитие, вы как ее разматывать собираетесь. акушерка при родах (в независимости от УЗИ) сама это увидит и пуповину с шеи снимет
Калдыкуль Бейсенова
Смотря какое-это другой вопрос. Исключить нельзя,но метод родоразрешения могут поменять.
Мне в роддоме непосредственно перед родами делали с обоими детками. Так что делайте.
Сходите обязательно, мне отказались сделать узи перед родами, я оч сильно потом пожалела, возможно сделали бы кесарево, избежали многих проблем.
все что угодно за ваши деньги, захотели да пошли... так мол и так... На таком сроке шевеление активное, но предлежание плода-неизменно, как правило вниз головой и "носом к звездам"
Это звук... а не облучение, можете ходить смотреть хоть каждый день!
Калдыкуль Бейсенова
ну да,каждый день....)))
Я в роддом приехала заранее, там и сердечко снова слушали и узи сделали