Беременность и роды

Это правда, что если кормящая мама перенервничает, то молочко может пропасть???

Правда. Было у моей подруги так.
Катерина ***
Лучший ответ
не напоминай
да. мне самой было интересно и я проводила опрос среди знакомых. кто даже отлично питался, но было - стресс и все. нет молока.
я старалась не нервничать и высыпаться, правда, кушать не всегда получалось. сосем-с :))
прикладывай чаще - оно опять придет.
Елена Фомина
Нет, это миф. От стрессов молоко не пропадает, оно просто хуже отделяется от груди, и поэтому может показаться, что его стало меньше. Проблема легко решается частым прикладыванием ребенка к груди и горячим чаем перед кормлением.
да. у меня так было
Да, пропадет
Юлия Буршина
правда. Еще от переутомления и недосыпов может молока не стать. У меня так случилось. Полтора месяца после родов все заботы легли на меня одну. Крошку еле-еле докормила до 1.5 мес. Потом пришлось смесь давать. Малышка аж похудела за те 1.5 мес.
А вот выше вам консультант по ГВ пишет, что это миф. Я могу поспорить. У меня дочь на груди висела по 2-3 часа подряд. Думала чекнусь. Я не спала, не ела. Только и держала крошку у груди. Иначе она дико кричала. Не верьте всем этим консультантам. Откуда они вообще взялись?
Лилия Гудкова
смотря как понервничает, меня после роддома очень сильно "довели", тоже испугалась, но ничего не пропало.
Vera Ostapets
Может меньше и было, но это ненадолго, в любом случае, ребенок продолжает сосать грудь, с помошью чего вырабатывается гормон пролактин. Во время стресса, возможно и происходит временный сбой в "производстве", но как только успокоитесь, все должно заработать в полной силе. Все идет от головы.
Первого я кормила до 2,5 лет, второму скоро 2, не можем оторваться от сиси...: -)))
Особенно учесть то, что жду третьего ребенка. Причем сказки про то, что во время беременности молоко невкусное, не срабатывают. Знаю, что кормить уженадо бросать в моем состоянии, но сыночек мой меня пока не отпускает. Тем более, это уже в роли соски больше играет.
Это точно. Всё от нервов))
ой--ой. . пейте срочно телый чай, нагоняйте молоко, я раз потеряла молоко, две недели возвращала..
да может!... от того что нервничала и пропало
Правда!!!! на себе испытала!!!! В это время нужно очень себя беречь!
да, с моей сестрой такое случилось!
да правда, но у всех свои побочные эффекты (((((((так что лучше не нервничать и стараться держать себя в руках