Беременность и роды
как избежать растяжек при беременности
пользоваться специальными кремами от растяжек, например, "наща мама" и носить специальное белье для беременных
никак. . только ДО беременности - больше двигаться - крепкие мышцы сильно не растягиваются, соответственно и и кожа более эластичная и не "лопается".. а если уже образовались - считай их медалью за материнство - кремы от растяжек - только съем денег
пользоваться крмами от растяжек а дальше все от вашей кожи зависит
крема от растяжек (джонсон, бюбхен, 9 месяцев, наша мама и др) , бандаж (если нет тазового пролежания) , спец. гимнастика для укрепления мышц - это меры профилактики, а не борьбы с растяжками, но в целом, если вам их судьба заработать, то ничего не поможет (например, будет очень крупный плод, или у вас кожа тонкая и т. д.)
Это действтельно ве индивидуально, моя подруга до беременности занималась фитнесрм, с первых дней беременности начала мазаться маслом, носила бандаж, вроде все нормально было, и вот теперь за неделю до родов вылезли разтяжки, где справедливость?!!!
Я пользовалась очень дорогими кремами, и результата нет, а вот подруга каждый день натирала все тело настоящим оливковым маслом (желатель из Греции) , минут на десять, потом вытирала все полотенцем, и не одной растяжки!
если уже беременна - не знаю, а если только собираешься, то самый лучший способ иметь хорошо прокачанный пресс, серьезные занятия восточными танцами тоже способствуют
Думаю, что всё зависит от организма. У меня ни одной растяжки, а живот был огромный (дочка родилась 4050 г) . Пользовалась недорогими кремами для беременных. А соседка потратила на кремы кучу денег, животик был маленький, а растяжки такие, что смотреть жутко - как шрамы. И ещё важно - нельзя быстро поправляться во время беременности. Кушать нужно правильные продукты, а не огромное количество еды.
Физкультура для беременных и бандаж.
Я пользуюсь маслом Бубхен.... но... все зависит от строения тела и тонуса кожи, ну и размера плода. Говорят, что многие крема на гормонах.
Самое нлавное с первых дней не запускать!!!! Можно с первого месяца мазать маслом "ДЖОНСОНС БЕБИ". Бандаж носить!!!!
Только самомассаж. Лёгкие пощипывания в области живота, поясницы и боков, как будто вы чуть чуть растягиваете кожу
Носить бандаж, пользоваться специальными кремами для беременных " Наша мама", серия косметики по уходу за телом "Бюбхен" , очень много такой косметики по разным ценам. Главное кремами пользоваться 2 раза в день.
крем от растяжек+пощипывающие движения с выкручиванием. Естественно не до синяков, как бы растягивать кожу, предварительно смазав кремом по 15-20 минут в день. Занятие кропотливое, но действенное. Подкачать пресс до беременности не поможет, так как упругими станут мышцы, а совсем не кожа.
Можно пользоваться специальными кремами от растяжек, но я знаю, что они не всем помогают, здесь все зависит от физиологии человека
Оливковое масло и вправду помагает!!!