Беременность и роды
Сейчас посмотрела фотографии Что такое растяжки при беременности и ужаснулась, что делать чтоб их избежать??
Самое главное-РАВНОМЕРНО набирать вес (мне врач так говорил)! Я очень стремительно поправлялась, а сестра нет, у меня весь живот в растяжках-а у сестры всё ок. Так что на маму смотреть не обязательно. А крема, либо масло кокосовое, миндальное-это для поддержания тонуса кожи.
холодец и заливное
а ты кого то хочешь напугать этими ратсяжками кроме мужа?
я первый раз как огонь мастер, мазала, чтобы хоть сделать что-то, типа попытаться. ничего не появилось, а второй раз не мазала ничем, и не появилось ничего. хотя живот второй раз маленький был, но думаю это от кожи зависит, смотрите у мамы
Пользоваться резинкой.
Если кожа предрасположена к растяжкам, то мажь не мажь они все равно будут, а если кожа упругая, то как растянулась так и стянется обратно. У меня после беременности ни одной растяжки на животе и две малюсенькие на груди, т к кормлю грудью и от молока она то больше то меньше. А у подруги на животе не осталось растяжек, зато на груди жуткие, аж фиолетового цвета, и на бедрах- потому что похудела после родов довольно стремительно..
Я ничего не делала и они так у меня и не появились, хотя у меня очень большой живот был. Считаю, что это от кожи зависит, и мало верю в эффективность различных кремов от растяжек.
Избежать беременности. :-)
склонность к растяжкам очень зависит от наследственных особенностей кожи. + уход за кожей во время беременности. А вообще - это такая ерунда на самом деле =)
лучше мазаться натуральными маслами типо персикового и. т. п все же кремам я не доверяю, у меня не было растяжек после двух детей.
Мне нечего не помогло, чем только не мазалась и кремами и маслами, и дорогими и дешевыми... а вам желаю удачи, на пути предотвращения этого, хоть я и понимаю что все зависит от структуры кожи, но все равно лучше попробовать, чем потом гадать, а вдруг бы удалось избежать если бы мазалась....
у мамы глянь, а потом паникуй.
у меня вот не получилось их избежать, были везде. и на груди и на ногах, мне после родов помогла похудение и загар
Сейчас полно всяких кремов от растяжек. Я пользовалась: мама комфорт. у меня животик был маленький и ни одной растяжки не появилось.
Я мажусь натуральный оливковым маслом, читала очень полезно при беременности и растяжек аж так как там витамин Е.
в интернете есть информация, в первую очередь витамины... здоровая кожа, никаких растяжек
Да ничего не сделаешь, небольшие жертвы ради огромного счастья=)) Если у тебя кожа не эластичная, то растяжки будут и никакие крема не помогут к сожалению. Все от кожи зависит