Беременность и роды

Подскажите что можно сделать с черными точками на лице, обычные скрабы не помогают:((( И вообще кожа какая то неровная.

Елена Маркова
1-ультразвуковая чистка лица! Только не химическая. а то тут была одна мадам... .
2- там же при чистке косметолог расскажет какие крема можно использовать.
3-липкие полоски для Т-зоны. Продаются в аптеках. Эффективны, но не надолго, перед встречами самое то!
4-после использования липких полосочек поры открыты! Нужно заварить настой ромашки и сделать из этой водички кубики льда и каждый раз после липучек либо после разогревающих масок проводите кубиком льда по коже. Очищенные поры плотненько закроются и вероятность повторного засорения уменьшается!
Жумагул Алмашева
Лучший ответ
Сходите к косметологу. Лицо вам почистят да и подберут средства для ухода.
Наталья Середа
вакуумная, ультрозвуковая чистка
купите необычные скрабы
К дерматологу надо пойти, он подскажет.
Пилинг такой: на чистое сухое лицо ватным диском нанести раствор хлористого кальция чтоб стекало, подождать пока высохнет (3 мин) , опять нанести, снова подождать. Так до 5 раз. Намылить руки мылом, не до образования пены, а просто потереть об мыло, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот) , образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
*валентина *
Есть очень эффективная французская косметика. Способствует регенерации тканей, делает кожу более гладкой. Подробности в переписке.
купи шпатлёвку и зашпатлюй
Елена Маркова Я бы тебе рот зашпаклевала! Так с беременной разговаривать
Мазь от угревой сыпи. Действительно избавляет от черных точек. И от прыщиков. Я сама только этим и спасаюсь. Дерматолог посоветовал. В аптеке продается. Рублей за 300. Попробуйте, может и вам поможет.
А, ну еще и переодическая чистка лица ультразвуком хороша. Без всякого там распаривания-выдавливания, от которого лицо краснеет и шелушится потом.

Так чтобы раз и навсегда - не было. А вот следующая последовательность действий дает гладкую ровную кожу с незаметными порами на 2-3 дня. Потом поры постепенно начинают открываться. Только делать это тоже надо регулярно, а не раз в месяц :)

1. Ванна, после которой поры открываются. Специально лицо не распариваю, из-за близко расположенных сосудов такая операция мне противопоказана.

2. Скраб. Мне очень нравиться Herbina. Несколько минут очищаю лицо и шею.

3. "Маска с эффектом сауны" от Yves Rosher. Наношу толстым слоем на проблемные участки на 10-15 минут, пока не подсохнет. Потом снимаю безалкогольным тоником.

4. Витаминная маска с фруктовыми кислотами от Yves Rosher. Хорошо подтягивает кожу. На 3-5 минут, потом смываю.
мне скрабы только портят кожу, а от шпатлевки кожа станет только хуже.
лучше всего для лица морская вода, солнце и еще не выдавливайте гнойники и угри. Вообще, хорошо очищает маска из таблеток гидроперита,, смешанных с чем-нибудь мылящимся... алое хорошо для кожи, матирует отлично, обеззараживает
pravilnoe pitanie. nastoiki iz trav,pri pravilnom podbore i regulyarnom primenenii o4en daze pomogaet!