Беременность и роды
У кого вторая беременность после кесарева ?
Какие ощущения? мне кажется, что у меня ребеночек все время давит на шов. Когда встаю иногда колет в ногу. При первой бер. такого не было. Вчера заходила к врачу, не приняла, т.к. не по записи....а я записана только на 13 чило. Срок маленький 5 недель.
У меня четыре кесарева. И после первого матка всегда была в гипертонусе. Просто ходите спокойно, без резких движений. Ничего страшного. А у врача Вашего Вы должны будете находиться под особым контролем. Просто под конец беременности он будет часто вызывать Вас на приём, и нередко делать УЗИ, чтобы как раз следить за растяжением шва. Это не вредно.
Ольга Ольга
вот и мне кажется ,что в тонусе у меня матка, боюсь малыша потерять, пол года старались....
у меня вторая после кесарева, 21-ая неделя, все нормально, пока никаких проблем со швом...
5 недель - там еще нечему давить, да и шов гораздо выше, чем сейчас располагается ребенок
Ольга Ольга
я согласна, что слишко маленький срок. Но я даже джинсы носить уже не могу, больно, давит.
У меня правда сыну уже год, но он второй "кесаренок". Я только старшую дочку сама рожала, а с младшей (ровно 10 лет разница) кесарили. Да еще и одновременно огромную миому удалили. Через три года забеременнела сыном, но ничего подобного не ощущала, ни на ранних сроках, ни на поздних. У Вас какая разница между беременностями? Ребенок на таком сроке и сам крошечный, меньше 1 см. Он никак не может давить на шов. Может, у Вас спайки образовались? В любом случае, на УЗИ Вы и без врача сходить можете. Пусть посмотрят. Не хочу каркать, но бывает ведь и внематочная. А УЗИ 100 %-но покажет, нормальная ли беременность. Удачи Вам!
Ольга Ольга
разница 7 лет. Я зарание обошла всех врачей, делали узи два раза. Все в норме. анализы хорошие, потом пол года тернировак и вот ура у Меня ПОЛОСАТЫЙ ТЕСТ. Но все как-то не так. Знаю что не должна чувствовать пока ничего. но прям как ребеноу шевелится чувствую или это просто тонус матки ...вот и попробывала к врачу напроситься, что б посмотрела, развеела страхи.
Спасибо.
у меня такого не было
Сделайте УЗИ, чтобы посмотреть состояние шва. И найдите другого гениколога. Врач при любом Вашем обращении должен осмотреть.
что ж это за врач такой, она вам и роды по своему графику ставить будет? меняйте врача,
Ольга Ольга
Это в консультации, хотела пораньше на учет встать....Она сказала, что у нее народу очень много, вчера было...
Irina *
ясно,ну врачи как обычно им на всех плевать
его длина 6 мм. это вам только думается
у меня тоже первый был кс, сейчас снова беременна, пока вроде ничего, тоже недель 5-6...нажеюсь что со швов всё в порядке будет!