узнала что беременна. Сыну 1,9, рожала кесарева.
Муж счастлив. Говорит рожай.
Я не могу прийти в себя, от новости о беременности. Предохранялись прерванным ПА. Но видимо 100% гарантии такой способ не дает...
Морально не готова, не знаю, как перепрограммировать себя на беременность и второго ребенка.
Беременность и роды
Беременность после кесарева
Успокойся отложи эту мысль на потом
Так уж устроено что ты настроишься автоматически учти лишь одно если вроде как и не планировали но ребеночек будет это 100% решение Бога а он знает кого пускать в этот мир
бывает у него выпрашивают детей это влияет на многое, подчас неожиданно для выпросивших
А физиологически после Кесарева нет препятствий родам но у врача лучше проконсультироваться ведь неслучайно в прошлый раз кесарили хотя это щас считается нормой но у меня иное мнение мне слишком много лет...
Светлана Николаева
Спасибо Вам за добрые слова!
Здрасте.... сексоваться без защиты могли, тогда и о беременности думали. Это же очевидно. При ппа достаточно секунды для зачатия, если говорить простым языком. Вы же не маленькие.
Светлана Николаева
Не маленькие, но первого малыша, что б зачать пришлось попотеть...
делайте срочно УЗи, чтоб посмотрели место прикрепление плодного яйца. Если не в районе рубца, тогда настраивайтесь на второго ребенка.
Морально не готова...
А УБИТЬ человечка - в своём чреве, ТЫ ГОТОВА?!
И после УБИЙСТВА будешь есть, пить, трахаться с мужем?
Не, ТАК даже звери не поступают...
Светлана Николаева
Я не собираюсь делать аборт.
Алтынай Комчубаева
в СССР воровать было СТЫДНО ??
Тогда зачем Сталин в-вёл структуру
ОБХСС ещё в 40-х годах?
Когда простая милиция не смогла справиться
с ПОГОЛОВНЫМ ВОРОВСТВОМ в СССР.
Чё скажешь НЕДОЁБОК.
Тогда зачем Сталин в-вёл структуру
ОБХСС ещё в 40-х годах?
с ПОГОЛОВНЫМ ВОРОВСТВОМ в СССР.
Чё скажешь НЕДОЁБОК.
Я забеременела через 1,8 после КС, родила и было ещё легче чем со вторым. Первое КС было адское.
Светлана Николаева
А второй раз сама или кесарево делали?
во-первых, ВПРЕДЬ предохраняйтесь НОРМАЛЬНО, а не "считая птичек в небе"...
во-вторых разница в возрасте у детей будет самая, что ни на есть хорошая. а про КС - это вообще не стоит и упоминать. КС и через 12 месяцев после первого - нормально и не вызывает никаких вопросов.
была аналогичная ситуация. Кроме ужаса ничего не чувствовала. Прервала. На руках были погодки и на 3-го просто не решилась.
У нас разница между средним и младшей год и полтора месяца.
Все отлично, даже никаких страхов не возникало.
ППА - это не способ предохранения, ну или очень залетный способ. У нас так первая дочка появилась.
А разница у вас вполне нормальная для второй беременности, тут даже вопросов нет.
Ну а на моральную подготовку у вас еще около 8 месяцев. Главное, что муж счастлив, это многого стоит.
Расслабьтесь
Здорово что теперь будет два малыша в семье! Имхо за 9 мес беременности вы еще 1000 раз сможете принять и обрадоваться. Дайте себе чуть чуть времени.
Уже довольно немало прошло, должно быть все хорошо.
Вообще надо в первую очередь спрашивать не у мужа, а у гинекологов. Так как есть временной перерыв между двумя кесаревыми, если мне не изменяет память.. 2 или 3 года. (сама так рожала) и матка не успеет восстановиться)
Светлана Николаева
Гинеколог сказал, что из двух зол надо выбирать меньшее. Аборт еще хуже.
Рекомендовал рожать.
Анастасия ***
ЗНАЧИТ НАДО РОЖАТЬ :)))
нет ни одного способа, который дает 100% защиту от беременности. Однако не стоит бояться, в России разрешены роды через естественные родовые пути после предшествующего кесарева сечения. время после кесарева прошло достаточно, если УЗИ даст хороший рубец, роды через родовые пути допустимы