Беременность и роды

Беременность после кесарева сечения

Скажите что будет если забеременеть сразу после кесарева сечения? (только не стршилки вы все умрете, а реальные случаи из жизни и научную информацию, пожалуйста=)) А то я что то опять макароны с вареньем ем 0_о
Шов не готов к вынашиванию малыша, врач будет рекомендовать аборт.
Ira Lee
Лучший ответ
риск большой. Шов не зажил
Ирина Минина
Врач никогда не рекомендует аборт, как Лана пишет. Аборт еще больше навредит шву. А со мной девочка в роддоме была - забеременела через полгода после кесарева. Все прошло отлично.
Л@
Лёля @@@
если сразу в течение года - ниче хорошего не будет.
делай тест
моя подруга через 6 мес забеременела, сделала медикаментозный аборт на 6 нед.
предохраняйтесь!!
У меня три кесаревых с разницей в два года! Все окей... тьфу-тьфу-тьфу...
Татьяна Ускова
можно только осторожно:) )
знаю девушку которая второго ребенка родила когда первому 11 месяцев было, оба КС.
Таня ***
У меня приятельница два года выжидала после первого кесарева, так врач велел, чтобы шов спокойно выдержал новый животик, рассчитала все, в июне ее дочери будет 2 и она уже забеременела вторым. Новерное риск есть, но научной информации не дам - я не врач.
угроза преждевременных родов будет
Дочке было 1год и 8 мес. Вот в январе родила сына Самостоятельно. Пугали! И все без осложнений.
М.
Мари ........
Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами, так как при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в большинстве случаев не выдерживает и разрывается.
Эту проблему можно решить, если врач сразу после кесарева сечения начнет необходимую терапию по скорому заживлению места разреза матки.
А вообще следующую беременность после кесарева сечения лучше планировать через 2 года. За это время Ваш организм успеет полностью восстановиться после предыдущей беременности и перенесенной операции.
И еще, если во время следующей беременности у Вас не будет показаний к кесареву сечению, то вы имеете все шансы родить самостоятельно, не прибегая к хирургическому вмешательству.
minimum 3 goda nelzya,vra4i govoryat opasno.
Daria Ivanova
хотя бы год надо выждать (это минимум)
Baby Girl