Беременность и роды
Подскажите по поводу беременности после кесарева сечения.
подруга спустя 5 мес после родов путем кесарева забеременела. врачи сказали что лучше делать бархатный аборт,т.к. матка и так была повреждена,и опять повредят простым абортом. а у подруги нет денег на бархатный аборт(6.000 на таблетки и 3.000 на анализы),бер-ть сейчас где-то 4 с половиной недели,она не найдет таких денег за полторы недели. скажите,сильно ли опасно делать обычный аборт в таком случае?второго ей категорически запретили рожать.
Да нормально все будет. Если денег нет-не воровать же.
Ну как так НЕТ денег я не пойму???? Это же в ее интересах, да и сумма не 100тыс. , муж пусть напрягается и находит, замет у кого угодно.... если оба не думали о предохранении в этой ситуации то теперь то неужели о себе подумать не хочется совсем?
С врачом надо консультироваться в любом случае, многие обычный аборт делают спустя такой маленький срок и ничего страшного. , детей рожают прекрасно в случае если еще захотят.
можно взять кредит даже на это. а потом поставить спираль чтоб не беременеть года 3-4
9 тысяч это не 90...у родителей одалжить ..у друзей у родных ...в крайннем случае ломбарды работают круглосуточно... здоровье её...презервативы не кто не отменял... я сама после КС И ТТТ таких шалостей себе не позваляю)))... а мужик то где?.. ведь вместе шалили... дык пусть и ищуть вместе
где находилась голова у вашей подруги, когда она трахалась после недавнего кесарева, без предохранения? она что, не знала о таких последствиях?
Если она дура, то это диагноз и тут уже ничем не поможешь... .
однозначно будут проблемы после аборта и при последующих беременностях.... невынашивание и т. д.
можно конечно понадеяться на наше русское традиционное "авось" пронесёт
я бы посоветовала вашей подруге все же постараться и найти денег именно на бархатный аборт. здоровье же все таки дороже, потом то его уже точно ни за какие деньги не купишь. мне моя врач объясняла, что после кс когда делаешь обычный аборт, матка которая и так истончена в области шва, истончается еще больше, в последующую беременность могут быть серьезные проблемы со швом, вплоть до его расхождения. попробуйте все же найти деньги, помогите вы ей, подключите родственников, знакомых
я сама забеременела через небольшой промежуток после кс, (правда через год) , но я родила, хотя врачи мне тоже запрещали.
А может это просто выкачивание денег, а вовсе не необходимость?
опасно для здоровья. помогите лучше подруге материально.
Рубец на матке после кесарева сечения формируется втечение пол года, т. е какой он состоятельности будет через 6 месяцев после операции, такой и через 10 лет. 54 месяцев - это практически сформировавшийся рубец. Конечно медикаментозный аборт наиболее благоприятен, но на своем опыте скажу - 10 лет назад у меня была такая же ситуация, беременность через 6 месяцев после операции, в то время не было никаких медикаментозных абортов, поэтому пришлось делать обычный причем на сроке почти 10 недель. Никаких осложнений не было ттт. Так что успокойте свою подругу, пусть ищет опытного врача и делает обычный аборт. В любом случае для второй беременности рановато. Если в процессе аборта что пойдет не так, врачи разберутся на месте, однозначно она будет под наркозом.