Беременность и роды

А беременным не приходит в голову....

Пока есть возможность. походить по собесам, ЗАГСам, поликлиникам. Узнать как работают. Какие документы надо собрать после рождения малыша. Куда их отнести. Почему многие заморачиваются только когда уже надо. и срочно. Почему заранее не узанать?
а зачем??? ?
как родите, пойдёте в загс, там всё и расскажут
Ирина Рябцева
Лучший ответ
В интернете можно узнать всю нужную информацию.... А вы с животом попробуйте по жаре походите по собесам....
Я узнавала.. . только в наших учреждениях всегда семь пятниц на неделе. Пока беременная ходила, список документов был одним, когда родила - совсем другие документы им понадобились, да и график работы изменился.. . так что ходи-не ходи, один фиг в очередь вляпаешься и с бумажками метаться будешь, как угорелая.. . А еще что-то бормочат про единую электронную базу.. . Во всех этих Собесах такие тётеньки работают, что им лень попу поднять и в соседний кабинет за нужной справкой сходить.. . ну это, по крайней мере, я так попала :((
А зачем беременным то ходить по тем местам где народу до фига, нахамят (приперлась) , сесть негде (мы тож были постоишь) и вообще инфекция типа свиного гриппа )))
Кстати а отцы для чего нужны?
у нас все вопросы решал папа, мне тольку документы на подпись приносил. Умудрился даже 2января свидетельство о рождении получить и медполис. ))
Saule* Nurakova*
Татьяна Заремба а наш папа без меня никуда по таким вопросам((((
а ходить зачем? Звонишь по телефону и все узнаешь.
Лариса Киселёва ну позвонить. какая разница. просто озаботиться заранее. а потом вопросы сыпят. что собрать? куда нести и где мед полис выдают
дану... ладно бы если время было.. я работаю.. лишний раз стесняюсь у начальства к врачу отпросится...
Лариса Киселёва но декрет-то вы пойдете? 10 недель, что бы все узнать.
что в мой огород камень да? ну может мне спросить больше нечего. . а пообщаться то хочется...
Алина Доня Михална,не нерничавай))))))))))давай абщатца))))))))))
Татьяна Заремба Михална, привет, вот я тебя и увидела, все заглядывала, и никак с тобой не встречусь))) как у тебя дела? Ты как уехала в роддом, ничего о тебе не знаю. Как все прошло? Я 10 мая поеду в роддом. Надеюсь все хорошо.
По больше бы таких как вы! Мудрых и расчетливых! А главное вовремя соображающих, тем более в положении, мозги в это время только об этом и думают! Ага....
Ирина Середа
Потому что плохая примета делать что-то заранее, до рождения малыша. Так же не покупают кроватки, коляски. Мало ли что.. . Это дело серьезное, многие становятся суеверными!
некоторые с дивана зад поднять боятся.
я так и сделала. после родов упарвилась очень быстро со всем. и рекомендую тоже узнать все пока есть время.
да что там узнавать, это только брат моей подруги мог 2 года паспорт паолучать) ) у мя за 8 мес. столько бегатни, сначала по ЗАГСам, потом по паспортным столам, потом по институту, еще много по нему предстоит побегать, по подписывать, потом по больницам и куча куча куча, как-то ж все успевается, всему свое время))))
Наташа Пятина
Вот только вчера все расписания и пакет документов переписала в собесе, паспортном столе. В роддом 10 мая собираюсь. Предусмотрительная я))))
Oksana Kireeva
А я вот думаю... может и на кладбище место забронировать заранее... мало-ли... потом не успею...
нет, решаю вопрос по мере поступления))
мне и сейчас забот хватает!)
Hermine Gevorgyan
Интернет все расскжет куда идти и что нести. А если везде ходить (вернее ездить - то в толпе и придушить могут) . Для меня например большой стресс ездить по пробкам с животом, люди очень злые (особенно пожилые).
но все равно приметы есть
беременной так приятно ходить во собесам. самое приятное занятие. берееменная женщина должна ходить на природе и красивым местам. где свежий воздух витамины и покой .ну максимум в магазины и то не за продуктами чтобы самой не тащить, а в отделы где можно прияно и интересно провести время. все продукты всю беременность должен таскать на себе отец ребенка. а собесы должны все оформлять автоматически а не ждать пока беременная женщина высидит очередь душную мозги ей ипать своими документами дибильными
Elnura Jolochieva
они все равно скажут как родите так и приходите)))
Нина Нина
Лариса Киселёва да ни фига. часы приема и набор документов скажут всегда.
В России, как всегда. Пока петух, как говорится, в ж... пу не клюнет. ))) Или элементарная лень.
мне пришло в голову где то около 15й недели. но у меня случай другой. у меня с документами сложности огого сколько будут
Мы ничего заранее не узнавали, не из-за примет каких-то глупых, а потому что рано еще, да и никто никаких документов заранее не будет делать. Я пока лежала в роддоме, мой муж все сам сделал. Зарегистрировал дочку, получил свидетельство о рождении, сделал страховой полис. Женщине будет сложно сделать все самой. Тут помощь со стороны желательна!!!