Беременность и роды

какую можно выпить таблетку БЕРЕМЕННОЙ чтоб не болела голова, НО-ШПА не помогает..

Галина Гущина
Маша, что за глупости, только ношпу беременным и можно, причем до 8-ми таблеток в день. но ношпа от головы не помогает, она больше когда живот болит или матка в тонусе.
насчет лекарств надо проконсультироваться с врачом, а я применяла такой метод:
заварить столовую ложку липового цвета стаканом кипятка, на водяной бане нагреть 15 минут, дать остыть при комнатной температуре, процедить. Принимать при головной боли по трети стакана 2—3 раза в день перед едой.
Анна Салихова
Лучший ответ
парацетамол можно. и лучше всего растворимый, Панадол или Эффералган.
цитрамон
Ксения Зименко
попей горячего сладкого чая
Читала на медицинских форумах, что от головной боли беременным можно спазмолитические лекарства типа Спазмолгона
Ольга Воронина
смотря какой срок. все зависит от этого
помойте голову, поспите часик и все пройдет
Но-шпу ни в коем случае нельзя при беременности пить!!!! Вы что? Инструкцию почитайте!!! !
Попейте сладкого чаю, помассируйте виски и кожу, где брови растут - это всегда помогатет!
Анна Дуванская как это нельзя?:))))). а по-твоему, ЧТО колят, когда тонус матки снимают в патологии? ее, родимую, но-шпу, вся задница потом как решето.
Ольга Воронина по моим наблюдениям, только её, родимую, нам и можно ото всего)))))
Считается, что эпизодический прием ПАРАЦЕТАМОЛА безвреден для беременных - его можно принимать не чаще 2 разв неделю. А если есть возможность положите на голову свежий капустный лист - боль должна пройти.
анальгин... мне врач сказала что его можно на любом сроке.
давление мерили? мне помогали при спазме свечи с папаверином. можно просто попробовать крепкий ооооочень сладкий чай и свежий воздух. Берегите себя.
PS а вообще у меня с 4 по 6 месяц голова болела почти всегда, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
Та Ша
если у тебя первый триместр. то желательно конечно же боль уменьшить народными средствами - дольками лимона протереть виски - это если мигрень. измерь давление - может причина в нем - если пониженое, то кофе, если повышеное то некрепкий чай с молоком - это хорошее мочегонное и поможет снять головную боль. если же уже второй триместр и больше то однократный прием анальгина никак не повредит ребеночку, также можно употреблять цитрамон и парацетомол - но тоже не увлекайтесь. Здоровья вами вашему малышу!
Ainyr Karabekova
Может цитрамон, или на свежий воздух выйти
а анальгин? я не уверен что беременным можно
Анна Дуванская нельзя, ни беременным, ни кормящим, к сожалению....
Надо больше гулять на улице, меньше соли и воды.
может вы утомилис? доставьте себе удовольствие, скушайте чего-нибудь вкусненького или посмотрите любимый фильм к примеру, и сразу все пройдет
Нельзя особенно беременным женщинам принимать любые таблетки, нужно узнать, что провоцирует головную боль, у человека просто так ничего не болит. Желательно сделать безопасную компьютерную диагностику без облучения и узнать причину боли на сегодня и какие могут ожидать в дальнейшим и может ли это сказаться на ребёнке. Если нужно могу помочь с диагностикой.