Беременность и роды
Вы бы жили без удобств с малышом новорожденным?
без удобств всмысле : без воды, без газа ...Ходить за водицей на колоночку и топить печечку дровушками? )))
Главное, чтоб ляльке было хорошо!
Живу в квартире "с удобствами" - постоянно отключают либо воду, либо газ, либо отопление при -20 !!!Так еще "дом физкультурника" - пятиэтажка без лифта! Живу на 4-ом этаже. Вот и думайте, где удобнее
я бы лучше в съёмной квартире жила (с удобствами и в городе)
я за свой дом без удобств. нажить удобства - не такая большая проблема, своими руками с бывшим за год довели дом до состояния "все удобства" - не переломились, зато как классно там было, не то что в квартире, летом прохладно, зимой у печки погреться - кайф, а воздух... В общем тогда меня перспектива родить ребенка и растить его в доме, а не в квартире не пугала.
лучше в съемной квартире, но с горячей водой, стиральной машиной, душем и нормальной канализацией и отоплением. я дитя асфальта, для меня деревня - это воплотившийся кошмар.
Знаете, я всё время прожила в квартире и мне дико было, как одногруппница с 2-мя маленькими детьми в доме без удобств жили (одна вода была, летом возле дома) . Мне казалось, что руки грязные у меня сразу. А они вполне нормально жили, ни чуть не хуже нас. Летом детей в бане мыли, да и сами каждый день. У меня бабушка жила до 70 лет в доме с одной холодной водой (некому было сделать выгребную яму, выносила воду во двор) . При современной технике уже нет таких проблем- горячая вода через водогрейку, стиралки- автоматы...
а куда деваться? раньше ж жили люди и никто не умер от отсутствия удобств.
Добровольно? Однозначно нет! Я не лошадь.
И не надо про "Раньше жили".
Раньше на санях ездили, на минуточку, а сейчас всем иномарки подавай. А баба занчит может и потерпеть? Фигушки.
И не надо про "Раньше жили".
свой дом, но удобства бы провела до рождения малыша.
Или как вариант - дом сдавать. а на эти деньги снимать квартиру.
Ммм.. . это ж еще надо такой гадюшник найти. Мы тут все из городские, я подозреваю. Дровами никто не топит. "Удобства" понятие растяжимое. Кому колонка с печкой - за счастье, а кому без няньки и поварихи - безобразие.
Нет, раньше так жили, но.. . Надо сначало нормальное жилье, а затем дети
нет конечно, исключено. Лучше снимать. Я вообще без удобств жить не люблю, а с ребенком тем более. .
Лучше уж пускай муж туда едет удобства "наживать" , а я пока на квартирке поживу))
жила и ничего все нормально, если есть деньги то лучше снять на время, но в доме и рядом с ним неоценимый воздух, он очень полезен
Если нет другого выхода или по материальным соображения (другое жилье слишком дорого) . Трудно конечно будет, но человек ко всему привыкает.
Даже не знаю. Мама как-то справлялась. Зато можно коляску не таскать вверх-вниз, а на улице дети очень хорошо спят - так что можно все дела переделать.
На сэкономленные деньги, которые не придется платить за съем квартиры в дом можно провести водопровод, канализацию и газ, можно взять кредит на все это - и сделать пока ребенок не родился. Было бы желание.
были бы деньги и хозяйственный мужчина, то все удобства в наше время сделать можно без проблем: вода-скважина, отопление-центральное (если есть природный газ, то вообще отлично) горячая вода-бойлер, канализацию тоже можно сделать.. .
Я бы выбрала дом, а удобства сделать.... конечно трудно с новорождённым, но справиться можно
Свой дом предпочтительней, удобства дело наживное, зачем чужому дяде платить?
да жила бы и живу
если с деньгами напряг, то лучше в доме без удобств. А если деньги есть, то можно и снять квартиру
да а что такого? Не мы первые-не мы последние
А как-то ж на Руси наших бабушек и дедушек рожали, не боялись и выхаживали. .
И о цивилизации не задумывались.. .
Понятное дело.., тогда.. .
Сейчас, конечно лучше с удобствами, но!!!, временно можно и переждать,
Потому что это самое "переждать" может затянуться, а так ребёночек уже подрастёт. .
Но лично я, скорее бы всего сняла, что мы и сделали, просто чтобы не жить со свекровью., хотелось уединения..
И о цивилизации не задумывались.. .
Понятное дело.., тогда.. .
Вот... тоолько это меня останавливает от переезда на лето на дачу :(((....ХАААЧУ удобства!!!
Когда негде -будешь жить и никуда не денешься! И жаловаться не будешь, лишь бы крыша над головой была!
раньше большинство так жили! и ничего страшного, все выросли здоровые.... но я бы не хотела конечно)))
Пока будешь страться с жильём своим да ещё и с удобствами.... Лет в 40 думаю не до первого ребёнка будет...
И в деревнях тоже дети родятся и вырастают крепкими.
даже не знаю что и ответить, все наперебой говорят жили же как то до нас без удобств и прочее, но честно с маленьким ребенком я как то очень плохо представляю на колонку бежать за водичкой, потом ее на печке дровяной греть чтобы попу помыть, хотя скажут есть чайники электрические и так далее, но воображение честно говоря рисует такую дикую картину. Нет, точно бы не смогла, наплевать на деньги, пусть чужой дядя хорошо живет за мой счет, но мне комфорт дороже, чем какие то соображения о чистом воздухе и экономии, но к слову сказать, что как правило исхожу из того, что все прийдется делать самой без чьей-то помощи, потому и говорю: к такому перегрузу я не готова. Если ваш муж будет действительно вам помогать, а не только говорить что помогу-помогу, а сам ни фига, то может быть и не так все и жестко будет.