Беременность и роды

Вот говорят, что малыши -новорожденные ещё долго не слышат! До какого времени!?, ехидно будет знать??Ведь это всё не так

Всё они слышат!!!!Мы в роддоме лежали, недалеко возле лифта, так вздрагивал на каждый его приезд и вывоз каталки! От крика соседней девочки по палате он тоже начинал ворочаться и пробуждаться.. Приехали домой, домофон срабатывает, он сразу крутиться!! Так слышат или нет?И до какого возраста , если всё-таки не слышат?? А у Вас как?
Слух

У ребенка он развит больше, чем зрение, и это нормально, поскольку новорожденный много слышал в течение своей внутриутробной жизни. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что младенец не вздрагивает, когда хлопает дверь или раздается сильный шум; поскольку его ухо уже натренировано, он может различать близкие и далекие шумы. Даже когда малыш спит со сжатыми кулачками, а рядом с ним шепчутся, он начинает ворочаться и моргать. Если же тихий разговор продолжается, ребенок начинает возиться и просыпаться.

Конечно же, он узнает человеческую речь, так как уже слышал ее до рождения; в этом мнении сходятся все исследователи, но в вопросе, кого он слышит лучше - отца или мать, мнения расходятся. Большинство врачей считает, что, еще будучи в матке, ребенок лучше слышит голос отца, поскольку он легче воспринимает низкие звуки, а явившись на свет, новорожденный становится чувствительнее к более высоким звукам, т. е. голосу матери.

Наконец, было замечено, что когда вокруг ребенка очень шумно, он буквально затыкает уши и таким образом изолирует себя от окружающей среды. Один из исследователей отмечал, что ребенок, с которым проводили трудный для него тест, начал кричать, потом внезапно замолчал и заснул; когда тест был закончен и аппаратура выключена, новорожденный тотчас же проснулся и снова начал кричать.
Ира Зенькова(Беляцкая)
Лучший ответ
Вы че=)))...Они слышат очень даже хорошо. У меня тоже хорошо слышит все, но ему правда по большому чту по фиг на все если спит. (и дочка слышала все сразу. . та дык вообще очень реагировала на звуки)
У меня в принципе спят и под музыку и од телек но я просто так приучила и приучаю. Что бы от каждого шороха не вскакавали.
Ирина Худякова
А у меня дети без отклонений родились, так что сразу слышали и видели.))))
конечно слышат! ! Зрение приходит в норму не сразу после рождения, а если что-то не в порядке со слухом, то это, к сожалению, отклонение от нормы.
они слышат.. просто еще не соображают, что реагировать надо... в роддоме невропатологи проверяют слух у малышей - резко хлопают рядом и смотрят на реакцию...
до месяца точно даже сверлить стены было можно, да и сейчас если спит, ни на что не реагирует
они слышат даже еще в животе.
Юлия Оленичева
Ну не знаю кто та говорит, только вот нам на 2-ой день слух на приборе проверяли. Думаю если бы дети не слышали, то и лора бы в роддоме тоже не было.
Наталья Чижова
А при моей до месяца можно было хоть на барабане играть, спала и всё. А после месяца уже будилась, если шуметь.
Анна Куличёва
слышит конечно))
Galya Panina
)))
В обще-то малыш начинает реагировать на звуковые раздражители во второй половине беременности. Первые звуки, которые он начинает воспринимать - это сердцебиение и шум кровяного потока мамы, но быстро привыкает к этим звукам, так как они присутствуют постоянно.
Маша Котова
я слышал что плохо видят опред время. а про слух нечего не слыхал)))