Беременность и роды

Вас не пугали очень маленькие размеры новорождённых детей?Не боялсь ли вы первое время брать их на руки?

Первую родила весом 4 200, через год двойня - 2 и 3 кг. Ту, что 2 кг я когда увидела голой еще в роддоме, я от страха заплакала и сказала, что не заберу её пока 4 кг не наберет. А она за неделю еще 200гр скинула. Это было нечто. Ничего, домой пришли, откормили. Сейчас ей годик. Самая шустрая.
Екатерина Шкабара
Лучший ответ
Мой родился 58 см и 4350 гр. и я очень боялась ему что-то оторвать или сломать, поэтому просто забрасывала его пелёнками. Но меня можно простить, мне было 18 лет. Ничего, вырос! Уже 26 лет, 202 см росту и косая сажень в плечах....
нет! мой родился 4540, так что маленьким его назвать можно было с большой натяжкой) ) зато в поликлинике детской я видела новорожденного весом 2500! напугало.. . страшно было даже смотреть (такой крошка, казалось чуть коснешься и уже что-то повредишь)
Ирина Золотько
мои сразу были не так чтобы очень мелкие-3825 и 3805( с разницей в 5 лет), так что не страшно было
Juldiz Zhanim Xmanova
Как можно бояться того, кого произвел сам на свет божий. И не все дети рождаються маленьких размеров. Есть просто великаны 61 см и весом 5300.Их нужно любить, а не бояться прижимать к своей груди и не беспокоиться о маленьких размерах, а кормить и ждать когда подрастут.
Нет, я не боялась. А мама моя, хоть 2 детей вырастила, а внучку на руки взять первый раз боялась)))
Светлана
я когда подружек навещала в роддоме, то боялась взять на руки)) , посмотрим, когда я рожу..
7tanya27
Пугало честно говоря. Я его когда в роддоме увидела, боялась погладить, он был такой маленький.... Мой малыш был 2550, что страшно было купать, одевать во всякие там одеялки, конверты, боялась перетянуть (зимой дело было) . А вот на руки брать не боялась, потом привыкла, да и малыш подрос!!!
Ксюша Волкодав
Муж не брал, боялся. Я тоже, но никого рядом не было, пришлось взять.
Нет, не пугали.
Нет не боялись я как только вышла из роддома муж схватил дитя и утащил)) родственники не успели даже разглядеть
Страшно было первые 5 минут, а потом кто ее возьмет если не я, так страх и прошел!
Я не боялась, а вот мой муж старшего сына где-то до месяца в руки не брал. Боялся. Зато младшего уже никто не боялся, старший сын, ему тогда было 13 лет абсолютно уверенно и аккуратно взял малого, как только мы его из роддома привезли ;-)
я когда сынулю родила (54см) первый день боялась чуть-чуть! боялась что что-то не так сделаю! и боялась что не правильно беру его на ручки!
племянников боялась, а своего родила ни какого чувства страха не было.
Если только чуть-чуть