Беременность и роды

скажите маленьким новорожденным детям надо давать простую воду? или нет

конечно надо! кипяченую из ложечки! они ж люди и тоже пить хотят )))
Тоня Дужар
Лучший ответ
Если на ГВ - нет, не нужно.
Мои дети сами отказывались .И от воды, и от спец. детского чая. Только грудь до 4 месяцев.
Грудных детей поить водой не нужно!
не мучайтесь с выбором, а предложите, мой на гв отказывался всё равно
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
и клеймить тех кто говорит, что не надо
в том числе тупых врачей
сестре врач сказал, что не надо! зачем? в молоке есть все, и вода и всякое прочее... .
а еще сказала, как врач я тебе скажу, давай кипяченую воду, как мама-сырую...
обязательно, только чистую
Если грудью кормите, то не надо, молоко на 88% состоит из воды. Сами видите ребенок писает часто - воды хватает, а так только почки напрягать за зря. Если на искусственном вскармливании - то не знаю, не интересовалась этим вопросом.
Если на ГВ, то необязательно, мои дети вообще отказывались от воды
Но лучше давать, просто своих детей никак не могла заставить, ничего-выросли))
если ребенок на ГВ, то не необязательно давать. Можго предлагать водичку из ложечки если жарко (летом, н-р)
Мария Сердюк
Кто на ИВ точно надо. А вот при ГВ мнения делятся, даже врачебные. Я на ГВ не давала, нам тоже говорили не надо. Перешли на ИВ стала давать. Сразу видно хочет ребенок пить или нет. Вернее, не то, что бы видно, а как-то чувствуется
Анна Ваганова
Нам педиатр говорила - предлагать, например в чайной ложечке, но не настаивать. По последней моде считается, что на ГВ до полугода вообще не надо ничего давать.
Танюшка ...
нет конечно, до 6 месяцев если он на ГВ, не надо ничем его пичкать, кроме молока
Вера Кононова
Конечно. кипяченую
я давала, как же без водички
Дарья Пахрина
говорят, при кормлении грудью не нужно - в материнском молоке есть все необходимое. но я давала дочке - она родилась летом, жарко было и мне казалось, что она хочет пить: -)
надо, только профильтруйте и прокипятите)
я не давала, материнское молоко заменяет и еду и питье
конечно надо. Я сразу стала давать сырую чтобы ребенок привык. Для начала по чайной ложечки, а потом с бутылочки
конечно надо! кипячёную. вам в роддоме не объясняли чтоли?
Людмила Хвостик там сказали что не надо