Беременность и роды
А когда после родов врачи рекомендует заниматься сексом?
Как только закончатся выделения лохий у каждого по разному. От 3 до 5 недель. Если не терпится совсем можно и через 2 нед тоже. Только обязательно оденьте презерватив. Послеродовая матка это сплошная рана. Занесете инфекцию. Все таки половой член не стерильный орган. Даже если нет никаких хронических заболеваний
после нормальных родов мне рекомендовали черезх 2 месяца. мы так и сделали, а до этого-альтернативкой перебивались по мере фантазии...
Где то месяц или полтора!
Но это зависит от тяжести родов!
Ну если не было разрывов то недели через 4-6, а если были хоть какие то осложнения, то конечно пока все не заживет, а это от 2 месяцев и больше, смотря на сколько тяжелые осложнения
я как в себя пришла-сразу к мужу в кровать переселилась.. . и вообще, когда родила, секса ужасно захотела. дождаться выписки трудновато было!
у каждого это индивидуально, но не ранее 6 недель
ну как сами почувствуете что можно.. . а вообще 40дней воздержатся
Врачи рекомендуют сексом, вообще, не заниматься.
Через 40 дней, если всё прошло без осложнений.
не терпится?
после трех месяцев а мы с мужем через 2 недельки начали и никаких последствий если родишь нормально без порывов и проблем то можешь начинать от желания
По правилам когда закончиться после родовое кровотечение и после того как вы посетите врача, который вас посмотрит, удостовериться, что всё в порядке... и тогда смело дерзайте.. .
Если же роды были тяжелыми (и есть к примеру швы внутри) , то тогда бы ещё не плохо было сделать узи....
врачи рекомендуют два месяца НЕ заниматься... .
родила 2 недели назад
можно недели через 3, в среднем 4 - 5, некоторые и до 8-ми не рекомендуют. Главное помнить, что может понадобиться смазка, так как иногда наблюдается сухость.
после 6и недель
как сама захочешь
Врачи рекомендуют ждать 6 недель минимум. А вообще надо ориентироваться по собственным ощущениям. Если Вы считаете, что время пришло, значит, пришло. И не важно прошло ли 6 недель или еще нет.)
когда кровотечение полностью прекратится, то есть дней через 30-40
месяца через 2 после родов
вычитала в книге, что спустя 2 месяца после родов. но (!!!) лучше проконсультироваться с врачом.