Беременность и роды

скажите пожалуйска, а через какое время, после родов, женщине можно заниматься сексом?

В роддоме сказали что через 2 месяца... Но почему так долго? Мы не порвались, не порезали, всё хорошо... И что может случиться, если заняться ЭТИМ, раньше???Может кто то нам подскажет?
если все в порядке и нет осложнений - то не раньше чем через 6 недель.
и дело вовсе не в ощущениях, как тут вам писали. именно за это время происходит полное сокращение матки, органы женщины возвращаются в прежнее состояние.
на свой страх и риск можно и раньше начать. может и пронесет.. . но есть шанс занести инфекцию, нажить типичные "женские" болячки и неприятности с маткой, шейкой, яичниками,... оно нужно? не легче ли потерпеть?
тем более, что одним "всовыванием" сексуальные отношения не ограничиваются...
Галина Бареева
Лучший ответ
Татьяна Мурзина спасибо за ответ... очень полный и рассудительный.
Ну вы молодой человек даёте.. Роды это вам не плюнул и готово.. Эгоизм то свой попридержите. Женщина психологически еще не отошла от беременности, от родов, да и физиологию учесть надо. Матка то сокращается, И должна в прежнее состояние войти..
Таня Бродова
по разному бывает (примеры писать не буду-вы уж не серчайте) -можно и раньше-в любом случае, пусть это сама женщина (жена) решит, когда она готова будет к близости, и в начале-понаблюдайте её ощущения, если это болезненно или другие отриц. эмоции-лучше прервать и всё-таки подождать когда женский организм-оклимается от родов. (роды-это стресс для организма и перестройка его, плюс ко всему-для многих роды-очень болезненно происходят и после родов-боль остаётся)
можно тогда, когда ваша жена сама захочет и почувствует, что ей это надо, главное что бы кровотечение прошло, а там уж только от вас зависит. я продержалась три недели и всё нормально.
У меня хоть к 2 месяцам все зажило, но все равно страшно было заниматься сексом. Муж долго уговаривал как девочку))
Лидия Чернова
даже если не порвалась, но представьте что через влагалище пролез Ваш ребенок и что он мог с ним сделать. дайте ему в норму придти, а удовлетворять свои потребности можно и другими способами. тем более дайте время закрыться шейке матки, кровотечение же около месяца будет идти, еще инфекцию занесете какую нить
Уля Лепс
Как кровь перестанет идти, как немного заживет, все придет в норму. Можно и через пару недель.
Соната Соната
Через 6 недель. Потому что слизистая матки еще не зажила, есть риск занести инфекцию. Да и вообще ощущения могут быть не из приятных... Но кроме обычного секса, есть еще альтернативные.. . Так что не вижу проблем...))
Ольга Смирнова
Татьяна Мурзина Да, но ведь женщину альтернативные виды секса врят ли удовлетворят... )))
изза болшой вероятности получить инфекцию
**
***катюша ***
Организм женщины восстанавливается 6 месяцев. После родов у женщины какое-то время выделяются люхии, т. е. очищается матка.... и пока она открыта много проентов вероятности занести инфекцию.... Можно и раньше, но потом нужны ли вам проблемы?
Во бред-то.. .
Там же в роддоме и спросили бы!!! !
Дело не в приятных ощущениях (как тут кто написал) , а дело в том, что нормализация менструальных циклов после родов начинается только через пару месяцев. Дайте вы организму то отдохнуть, а потом бабы и говорят, что мужики козлы ((((((((((((((((
Татьяна Мурзина спасибо, за столь полный, грамотный и рассудительный ответ....
Kali Ibraeva Не в нормализации менструального цикла дело...
Если женщина кормит грудью - у нее менструации может не быть и полгода, и год... По-Вашему получается - сексом вообще не заниматься в этот период???
БРЕД ПОЛНЫЙ!
через два месяца. в это время есть дела поважнее, примите в них непосредственное участие. длительный перерыв в сексе дает положительные результаты
Анюта Быкова
В эти пару месяцев идет восстановление микрофлоры влагалища после беременности и родов.. . Пока не восстановилась - вероятность занести ЛЮБУЮ инфекцию - в десятки раз выше! Тут даже не вопрос гигиены и т. д. (все утверждения а ля "я же моюсь каждый день! " - ерунда! многие микроорганизмы чихали на ваши ежедневные утренне-вечерние туалеты)
Попробуйте альтернативные виды секса.. . Ничего страшного не случится с вами (обоими!) , здоровье супруги - дороже...
Через 4 недели
вобщето так и есть пару месцев но многие и через неделю начинают и все норм тут еще надо учитовать как роды прошли
Анна Богачева
Ничего особого не случится, просто у женщины не будет никаких приятных ощущений.
Musul'manka Mashallax
Наталья Абеленец девушка, а у Вас есть дети или мед.образование, что Вы так уверенно утверждаете?
не меньше 52 дней должно пройти.. . просто после отслойки плаценты внутренняя стенка матки представляет собой сплошную кровоточащую поверхность и малейшее нарушение может вызвать непоправимые последствия, вплоть до заражения крови с летальным исходом.. . поэтому стоит потерпеть, зачем рисковать так неоправданно.. . да и отдыхать ей давайте побольше....
Можно раньше, ничего не случится. У меня швы были, и то через 1,5 месяца уже нормально было...
две недели но лучше потерпи
Ольга Смирнова это тебе кто про две недели сказал?
Кристина Волкова Сам(а) придумал(а)????
БРЕД
Примерно через 1 месяц не раньше, ваша супруга сама почувствует это. Если небудет комфорта тут уже не до секса..
Впринципе мужчина может и подождать, когда женщина решится, тогда и можно, мы ж не роботы, у каждого свой организм и свои ощущения, главное здоровье сохранить