Беременность и роды
Секс во время беременности? За столько дней или недель до родов стоит прекратить заниматься сексом?
Официальные рекомендации геникологов - за 2 недели до родов, дабы не занести инфекцию. Но! Кто то рожает в 38, а кто то 42 недели - как вычеслить то ?! А не официально геникологи говорят что заниматься сексом можно вплоть до самих родов, в спермиках есть гормон, который помагает размягчить матку (когда она уже готова) что б было легче и быстрее раскрытие.
да хоть до самых родов можно, если у вас проблем со здоровьем и беременностью нет.
А кому-то и на 6-ом месяце уже тяжело.
За три дня до родов
Если у вас всё хорошо, то хоть в предродовой занимайтесь))))))))
вообще не надо если у вас все в порядке со здоровьем
Да хоть до последнего дня занимайтесь.
лично я за месяц до пдр перестану, так как надо оттянуть процесс на как можно дольше
не прекращали до родов.
Последний раз сексом занимались за три часа до родов. Потом скорую вызвали и я очень быстро и легко родила.
Нам на курсах говорили за 2 месяца, но естессно не все так делают.
все индивидуально. главное чтобы вам было комфортно. . мне уже на 6 месяце иногда тяжело, если днем устаю.
просто слушайте свой организм, если хочется и можется - тогда вперед
а зачем прекращать? если муж вас такую хочет, то и занимайтесь...
вот тут пишут за 3 дня до родов.. . а как вы узнаете. что через 3 дня роды?)) ) ПДР часто не соответствует действительности. занимайтесь пока хочется и организм позваляет.
ну это у врачано пологайтесь на свои ащущения, как моя акушерка сказала можно и в последний день только осторожно))
вообще за 2 недели, но если долго не начинаются роды специально отправляют домой заниматься им)
у меня тоже 38 недель, дня 3 назад последний разок и все))) не хочу раньше времени родить)))
Ориентируйтесь по своим ощущениям.
если неприятных ощущений у тебя нет, то до последнего можно. мы с мужем так роды второй дочки вызывали, когда уже перенашивать начала. а до срока роды не вызовет. ориентируйся на ощущения