Беременность и роды

Говорят, что один ребёнок- это один ребёнок, два- уже как десять, врочем как и три.. Неужеле это так и ощущатся?

Вы знаете, не представляю себе, как бы я справилась с близнецами - ну, в смысле, сразу. Хотя всегда очень хотелось - ну что я, хуже других что ли, не справлюсь? А сейчас (нам 11мес. ) понимаю, что уже смогла бы справиться и с двумя, думаем о втором (получается, можно было бы прямо сразу думать) , хотя раньше планировали разницу года в 3-4. Мне кажется, от конкретного человека (мамы/папы) зависит, главное, родив, не считать их "лишними" и не оставлять
Na
Nadejda
Лучший ответ
мне кажется, что когда они у меня втроем в одной комнате жили, то мне было легче, чем с одним
У меня двое детей и бывает так что остаюсь только с одним - и когда остаешься с одним это на столько легко и просто!
что порой не верю людям которые говорят - Да, у меня один ребенок и мне так тяжело - Ну просто не верю!
Леся Леоненко
Если погодки-то бывает, чем больше разница между детками-тем спокойнее в доме (один кричит-другой не подхватывает ноты)
Это от родителей зависит ))) Кому-то и с пятью детьми не сложно, а для кого-то с одним не справиться...
нормальные люди говорят по-другому: "один ребенок-не ребенок, два ребенка-полдеребнка, воооот три ребенка-это уже РЕБЕНОК".
Ирина Швецова
Не слышала такой версии еще. У меня пятеро, я их за пятерых и держу. ;)
У нас двое с разницей в 4 года - нормально всё))
после троих разница в количестве становится все менее заметна.
Две дочки для меня - как одна, не могу представить одну без другой.
Елена Рыдкина
не знаю, пока один, но он как за двоих. Но слышала от людей, у кого по 3-4 ребенка, что хотели вообще-то двоих, а потом после второго за третьим дело не встало. Может и так..
Queen Of Morons
Мне с тремя легче чем с одним было. НАмного! ) много факторов, тут и взаимопомощь, и быт как по накатанной.
Nadia Bergen
у меня двое и скажу что всё зависит от воспитания
Lubov Lvova
))))))))))))У МЕНЯ ДВОЕ. Нормально. Весело и дружно
У меня тоже можно считать как погодки, разница год и 10 месяцев, трудности все пережила, зато сейчас супер, тем более что это две девочки. Старшей дочке 9 лет, а младшей 7, обе самостоятельные личности, с разными характерами конечно. Не смотря на то, что бессонные ночи и прорезывание зубов и т. д. и т. п. позади, материнский инстинкт у меня на дочках пока не застрял, я хочу родить ещё. И вообще я считаю, что самый счастливый человек, это тот, которого на старости лет окружают его дети и внуки. А сейчас многие вбили себе в голову, что поднимать ребенка дорого, я считаю, все зависит от любви и гармонии в семье в которой находятся дети. Ведь это цветы или деревья, ухаживаешь и смотришь как следует, получаешь неплохой урожай. И ведь в многодетных семьях, как раз таки дети вырастают ответственными и хорошими людьми.
И*
Ириша ***
Не важно сколько у тебя детей, главное быть настоящей матерью: ЛЮБИТЬ, заботиться и т. д.
у меня как один за десятерых)))