Беременность и роды

мамочки, вот скажите разве так можнос детьми обращаться? жалко ребенка, очень, прям до слез!!!

в соседнем доме живет женщина ей около 40 лет, часто любит выпить, выхожу я со своими детками погулять, одному 4 года, другой 3 месяца....и вижу ее, она сидит с перегарищем, качает малышку в коляске, а потом видит меня и давай со мной разговор затеивать...и рассказывает, что ее малышке 5 месяцев, не сделанно не одной прививки, к врачам не ходит так не доверяет им, я спрашиваю, а как же если вдруг ребенок заболеет чем ты лечишь, а она мне отвечает...я ей пиво в бутылочку теплого наливаю, знаешь она как спит крепко, я в шоке, спрашиваю, как пиво? у нее же алкоголизм будет, а она говорит, что я дура алкоголизм от водки только может быть, а от пива ничего ребенку не будет....тут у нее девочка проснулась и она ее вытащила из коляски, девочка была не адекватная, я не поняла не то у нее сушняк был и ребенок воды хотел не то, головка болела....я ей говорю она же у тебя вся синяя, посмотри на ребенка она меня послала и сказала чтобы за своими следила лучше....и пошла в магазин, за бутылкой....я в шоке....не ужели ребенка не кому спасти в этой семье????
да вы снемите на видиокамеру или разговор запишите и в родительский комитет отдайте. СРОЧНО. Ребенок от этого умрет если вы не поможете. Вы можете спасти ребенка. А её к чертям собачим. СНИМИТЕ ОСТОРОЖНО ЧТОБ ОНА НЕ ВИДЕЛА СПАСИТЕ РЕБЕНКА ХОТЬ ВЫ
Алёна Алферова
Лучший ответ
Его уже не спасешь. Он уже в утробе так пострадал, что медицина - бессильна. А утробой его пытка не кончилась, а только началась.
Обратитесь к участковому, а он дальше уже даст ход делу, чтобы ребенка у нее забрали. В этом случае ляльке лучше будет в детском доме, чем с такой "мамочкой"...
органы опеки спасут. позвоните туды
Обратитесь в органы опеки.... Такую мамашу нужно лишать родительских прав.... кстати а врач участковый тоже "ложил" на такую мамашу???? они тоже в праве в органы опеки обратится!
Анна Каренина
Вот вы и спасите, позвоните в милицию и органы опеки. Не ждите, ребёнок погибнет - вы же себя будете винить, что не сообщили, а видели и знали. Те кто скажет, что не ваше дело - как раз ваше, нельзя оставаться равнодушной и безучастной.
Юленька Нога
участковый на участке должен знать кто был беременный кто родил уже если тем более она колдырь. он же подает данные в детскую комнату милиции. а то что не доверяет ну что же лишение материнских прав за не окозании медецинской помощи.
что взять с алкоголички? бог мой как таким бог вообще детей дает, то что вы позвонили это хорошо, они должны как-то отреагировать
Ирина Усанова
Естественный отбор же: ребёнок с митохондриальной алкогольной зависимостью полученной от матери уничтожаетс самой же матерью.
Жёстко, но природа сама выправляет, по мере возможности, наши ошибки.
В управление соцзащиты сообщите. А не дай бог что случится с малышкой - вы себе потом никогда не простите!
@ Малышка @ .
В опеку позвоните, если вам не всё равно.
Вика Гриценко
я бы проследила как-нибудь за ней и позвонила бы в опеку
а мне рассказывали, как вполне адекватная мамашка - малолетка водочкой малого поила
мы не можем всех обогреть, накормить, и приютить
очень жалко таких деток
Напишите Астахову, в Москву. Если честно, даже незнаю что ещё...в кабинетах все безразличные сидят к чужому горю. Пока свыше начальство не пнёт, мелкая пешка не полетит и пальцем не пошевелит.
Куда обратиться вам уже написали. Жалко ребеночка очень....
да заберут в конце концов в детдом. если кто-то пожалуется конечно
Kristina V
Звоните куда-нибудь, пусть у нее ребенка забирают, пока она ее не убила.

Очень жаль, что людям, которые хотят деток - Бог не дает. А другим вот так.
заберите детей к себе, и позвоните в ОПЕКУ детей как сказали! тк жизнь детей уже ПОД УГРОЗОЙ и не малой угрозой тем более малышка !
вы и можете спасти надо в отдел опеки обращаться, участковому звонить, спаспть ребенка надо. есть и горячии линии по жестокому и несоответствующему обращению с детьми. не допустите трагедии, собщите местным властям.
Ужас - таких мамаш насильно стерилизовать надо, твари - лишь бы нажраться.. . (Ребеночку жалко, возможно то, что ее мамашка ее сейчас спиртным поит будет иметь необратимые последствия...)
Звоните в опеку и в отдел ПДН ближайшего отдела милиции, объясните ситуацию. Если надо, обратитесь в эти же органы с письменным заявлением.
Мария Жукова
Я в юриспруденции не сильна если честно. Но может можно об этой "мамаше" в органы опеки сообщить?
К сожалению, это не единичный случай...
Боже мой, я в шоке, как таким еще и рожать то. . Некоторые мучаются от бесплодия, а некоторые как кошки плодят. . Какой ужас! да она малышку свою угробит! надо идти в соц опеку. путь они с ней разбираются
наверное, не кому.. . разве соседям, но суд и все остальное....
да наше время таких мамаш хватает, посмотришь и подумаешь за что бог таким дает детей, у меня есть знакомые которые не могут иметь детей из всех сил стараются лечатся, а тут с рождения уродуют. вы бы написали в соответствующие органы письмо или позвоните хотябы, они приедут разберутся.
Срочно звоните и сообщайте! все это сейчас ананимно! иначе ребенку не выжить, в таком случае лучше в приюте!! ! И не надо писать такие глупости, что мы всех не спасем и. т. д. Нельзя быть ровнодушными и бездушными!! ! Я когда вижу что бомж или алкаш на улице валяется всегда в милицию звоню!! ! А недавно кошка в подъезде окатилась и котят бросила так я их 3 недели со шприца кормлю! А тут ДЕТИ!! ! Я бы тут же тревогу била!!!
Feruza Bolatbek