грудничку - кучу спец мебели, а в детских магазах цены дикие. коляски какие дорогущие... Кучу тряпья - и оно дорогущее. памперсы-смеси-лекарства...
Маму надо в беременность пичкать доргущими витаминами, кормить лучшыми продуктами. А сколько надо денег на роды... врачу дай, медсестре дай, там заплати... из роддома забрать - прям как свадьбу сыграть.
НУ а как подрастёт.... игрушки, книги, развивайки, вкусняшки, кино, зоопарки....
в садиках поборы....
а потом школа.... а потом окончание школы.... а потом в институ андо поступить
В общем тонны, тонны денег нужны.
он себе не может такого позволить, с зарплатой в 40 тысяч на одного. Поэтому жена если залетит, отправит на аборт. Он не миллионер, чтоб размножаться....
коллега мой. Дико завидует мне, что я решилась на второго ребенка. А он на первого не может решиться. и жену практически уговорил уже.
А вам встречались такие узколобые? дело ведь не в деньгах, а в подходе.
Беременность и роды
мужчина уверен, что для воспитания детей надо прям КУЧУ денег
пусть своё детство вспомнит. БЫл в его жизни кембридж, брендовая одежда и лучшие гувернёры страны)). Врядли. МОжет отсюда страх тянется. СТрах бедности, страх недодать ребёнку. Гиперответственность, которая приводит в итоге в ничегонеделанью.
Людмила Самсонова
он из деревни родом, из многодетной семьи.
это отсутствие отцовства
не воспитано!
растили, как сынка
не воспитано!
растили, как сынка
Людмила Самсонова
растили в деревне не самой бедной, 2 брата и сестра. родители живы ещё, дом, огород, скотинка.
Он просто не хочет детей. Кто не хочет - ищет причину.
Людмила Самсонова
да вроде хочет. Но боится. Он же не знает, что можно по-другому.
дурдом. коляску брали б. у. а вещи все по акциям и на вырост берем. многие при меньшей зарплате содержат семью)) мне его жену жалко (
Убей его. Роди 3-го!
Людмила Самсонова
он мне в моцк так впился, что я теперь ему тоже вопьюсь) как назло в марте 5 раз в одну смену. Прям проклятие какое-то.
Эгоисты... боятся делить нажитое непосильным трудом... а зачем это все, если детей нет? С собой еще никто ничего не забрал... с любым бюджетом ныньче можно прожить... нет денег на новое... купи б/у... предложений масса... а врачам денег совать или закатывать праздники на 200 чел. - это уже выбор лично каждого... не обязательные моменты.
Это нудоты. Бывают такие.
Крайности - они такие крайности. Обратный подход, когда мужчина относится к появлению детей безответственно и безалаберно, ничем не лучше. Когда приходится побираться по соседям, а беременная жена не может себе даже витамины купить, ибо жрать не на что.
Ещё случаются ситуации, когда мужчина элементарно не уверен в своей жене. Ну транжира она, например, или просто дурочка. И он боится, что появится ребёнок - всё ляжет на него одного, а она будет жить как привыкла и в ус не дуть. Не чувствует поддержки, короче.
Людмила Самсонова
да не транжира, работает, алименты на своего ребенка получает. обычная женщина. рожать второго сама может и не рвётся, но если бы он сам хотел, то решилась бы.
Потому что когда ребенка просто не хочется, найдется всегда 100 причин против =)
.. а вообще денег действительно не мало уходит на детей, особенно как подростут.. одни кружкИ чего стоят :/ а в отпуск съездить семьей, ПуФФФ )) и столько денег сразу испарилось :) можно конечно по спартански.. но не охота.
Мне кажется даже лучше меня, т. к. я теоретик, а у него есть уже ребенок
Ну правда с мебелью думаю вопроса не будет)) Его бизнес на мебели завязан, сообразит все что надо по индивидуальному заказу так сказать;))
Встречала-дети это дорого и точка. А как скажешь что не так начинают баснословные примеры приводить типа вот хочу чтобы у моего было самое лучшее, пока не смогу не будет. И гаджеты и машина в 18 и квартира. Ну ну. В общем сам дурак. Прождать всю жизнь может пока не поймет, что лучше не обязательно самое дорогое и бывает вообще бесплатное)))
Людмила Самсонова
он меня так достал уже этой темой, что пожалуй, я его достану тоже)
у меня с 1 ребенком такое было.. Скупала все.. кучу всего, как оказалось, ненужного...
ну.. есть такие.. у меня мама такая.... Она считает что нужно рожать ребенка когда ежемесячная зарплата мин. тыс300-400..А так-это просто отправлять ребенка на мучения.. Но она меня родила в 90ые.. и этот страх ее мне понятен... Может, мужчина этого же боится..
Дурь какая-то
Первое время (да и потом...) даже с детских пособий деньги на семейные продукты остаются:)))
Откуда только такие люди берутся...
Людмила Самсонова
запуганные, наверно. или лишённые в детстве самого нужного - родительской любви. Есть же такие
Мне кажется, он просто боится детей)
Он просто зассал! У страха глаза велики) конечно, денег надо на ребенка, но можно обойтись без половины того, что он говорит.
Как минимум купить жене автомобиль, чтоб по транспорту с дитём не таскалась
Людмила Самсонова
у них есть
ахаха ржака рсасскажите про меня, я в роддоме ни рубля не дала из принципа только когда віписівалась бутілку вина и цветі,а потом то те то те вещи давали после своих деток, сами мало что покупаем, коляска б/у и так можно продолжать до бесконечности., короче я б от такого не рожала, а у меня доход и до ста баксов не дотягивает, а лялька одета и обута, просто херню всякую не покупать для детей
Ну его-то мать не пошла на аборт и отец его осилил коляски, игрушки, ползунки, зоопарки.
Нет, таких дураков я не встречала.
Людмила Самсонова
его вообще в деревне вырастили, среди кучи братьев и сестёр.
Может просто на дочь мама получает от отца и тратит столько, что он понимает, что столько не потянет... Вполне разумно тогда. Все надо рассматривать с двух сторон, а Вы только одну изложили... Оценив запросы и доводы жены, можно было бы и выводы делать.
Людмила Самсонова
у жены запросы нормальные. дело не в жене, дело в ЕГО отношении к этому вопросу. Ему проще сказать, что всё дико дорого и накладно, чем попытаться что-то изменить. Снизить планку запросов или больше зарабатывать.
Мой богатый двоюродный брат от жадности не решался на второго, сейчас, когда единственный отпрыск вырос и портит им нервы-очень жалеет, что нет еще одного ребенка. Сам из семьи небогатой, удачно пробился в жизни, но видимо страхи остались. Кто знает, что у вашего героя было...
Акерке 04.04.01
а что жалеет? что не 2 отпрыска ему кровь портят? кто сказал, что 2ой бы с другим характером был, при тех же родителях и воспитании ? ))
вообще, зачем им ребенок? она уже мать. ну не хочет он. трус просто. никакой ответственности нет. а потом? да и кто его знает, что после рождения бы случилось. пусть живут как жили. незачем в таком возрасте уже о детях думать.
этот мужык - эгоист. и боится он не того, что на ребенка придется тратить, а того, что себе придется отказывать. хотя с другой стороны, если напряжётся немного, т. к. первое время всегда трудно, и найдет доп доход, все гуд будет, но жаба его все равно будет душить, что он стал еще больше зарабатывать, а себе все равно не хватает. такие типы людей не могут быть мужиками
lujayka.com
Тут один ответ - кто хочет, действительно тот заводит ребенка - это факт из фактов. Просто скорее всего себя любимого ущемлять не хочется... а ребенку не деньги важны-тем более когда хоть какието но есть, этого вполне хватит, но это чисто субъективное мнение, куча знакомых таких же по поводу женитьбы и детей.. это прям камень приткновения у многих
не встречались пока.
У каждого свое мировоззрение. Каждому свое.
Конечно деньги нужны, и чем их больше тем лучше