Беременность и роды
Мамочки,неужели правда кто-то так детей кормит???
На одном сайте,посвященном беременности, прочитал сообщение одной мамы. Она написала,что во время кормления она просто клала ребёнка к себе на кровать и давала бутылочку. А сама засыпала. Ребёнок не выпивал всё,смесь проливалась иногда. Как так можно?! За ребёнком же нужно смотреть,пока он не поест. Я про совсем маленьких спрашиваю. Или так многие делают?
Ты еще с нынешних мамаш удивляешься? =D
Вот вы когда родите и не поспите пару тройку ночей, тогда напишите как вы кормите соего ребенка. Элементарная усталость вот и все, не говорите оп, пока не перепрыгните!.
И что? Я подкладывала бутылочку и ребенок сам питался сцеженным молоком. . Ну, только что ...не спала в это время.. Что особенного. . Может дети у тех кто кормил по-другому выросли более красивые? или воспитанные? Или умные? Или удачливые?... Каждый выбирает самый удобный для него вариант.
Если ребенку месяц это одно, а если год-совсем другое.. . В год ребенок прекрасно держит бутылочку сам.. . Если не приучать ребетенка к самостоятельности с младенчества, то в 3 года уже не приучите.. .
Надежда Течена
Ребенок держит бутылочку с 4 месяцев, а сам может брать и убирать примерно с 7)))
Куреннова Галина
В вопросе как раз уточнение, что речь "про совсем маленьких"... Тут речь не о баловстве, типа, ребенок совсем "распоясался"))), сам бутылку не относит на кухню), а о беспомощных младенцах, во всем зависящих от матери
У вас дитя ещё не родилось, а вы уже других мам критиковать взялись.
у нас в стране был случай, когда так ребенка оставили с бутылкой во рту .ребенок захлебнулся и соотв. умер
Смотря сколь ребенку месяцев. Если ребенок совсем еще мал поверте если он потеряет бутылочку, сосок, начнек кричать. Так что если мама даже уснула, все равно встанет. И не нада говорить что Вы все такие прям замечательные от усталости засыпают многие хорошая или плохая мама нет разницы. Я себя плохой мамой не считаю ребенку 10 лет, Было такое время что уставала так что на ходу засыпала и с ребенком на руках тоже когда ночью вставала кормить.
Куреннова Галина
Полагаю, все мамы прошли через кошмарный недосып, особенно если помочь некому... Рада, что все "засыпания" обошлись без последствий))
Но опасность действительно есть - и придавить свое дитя во сне (случай не такой уж редкий), и захлебнуться может из бутылочки, если соска с большим отверстием...
так желательно лучше не делатьво избежании таких ситуаций
так делают мамочки. А мамы - дышат одним дыханием в ритм со своим ребёнком!!
Смотря сколько ребенку? Я своему в год довала в руки бутылку молока впринципи не просыпаясь, сам прекрасно выпьет и поставит в корман на кровати.
Куреннова Галина
Если Вы внимательно перечитаете вопрос, там есть уточнение, что речь идет "про совсем маленьких"), которые даже не смогут на бок повернуться, если что...
нет, так делают немногие, но после родов у меня например была операция, сидеть было нельзя, швы .операция под наркозом, муж работал, помочь было некому, Я тогда потеряла 25кг, слабость была жуткая, кормила грудью, лежа.
Куреннова Галина
Кормить лежа не "криминал", вопрос КАК кормить - вряд ли вы "дрыхли"), наплевав на свое чадо. Тут речь идет о таких "мамочках", которые озабочены своим комфортом и отдыхом, а не сытостью и жизнью(!) малыша. Ведь бывают случаи, когда горе-мамаша может "заспать" дитя - т.е. во сне задавить, задушить лежащего под боком ребеночка.
Куреннова Галина
Кстати, я очень даже могу Вас понять - у меня была аналогичная ситуация: и операция, слабость, швы, муж на работе, мать с инсультом)). Но ведь это не делало из нас равнодушных эгоисток, расценивающих своего ребенка, как досадную помеху для своего отдыха. Разве Вас не поддерживал в "неспящем состоянии" страх, что младенец, например, захлебнется или задохнется?)
ужас! я все время наблюдала как ест мой ребенок. а если такая беспутная мамаша придавит ребенка? или он захлебнется?
нет так делают не все, просто бывают без отвецтвенные мамочки, а у меня вот такой пример, знаю одного человнка у него есть дочь, он с женой в разводе, берет ребенка на выходные, приходит домой и сидит за компом, или пьет с друзьями пиво, а ребеночек говорит папа папа я хочу в на горшок, я хочу кушать, я хочу спать а ему пох, вот такие люди бывают.
Бывают матери, а бывают ехидны.. . таким надо запретить размножаться.
Засыпают с сигаретой в руке, а рядом малыш с бутылочкой. И такое бывает. Я вообще с ребенком не сплю, а бутылочку мы пьем, сидя за столом.
да уж.... это ужасно... так нельзя обращаться с детьми... зачем тогда рожать их, если не смотреть потом за ними...
ой, ну сейчас каких страстей тут не расскажут, особо "умные" мамаши
Юлия Волынкина
Не верю я что не одна из них не засыпала хоть раз! Тут просто все хотят "порядочными" показаться.