Беременность и роды

А если мне очень жалко аборт делать? Аж до слёз, но

Обстоятельства сложились против меня ( Пила в это время гормональные и ещё кучу разных- преразных лекарств) , как же мне себя успокоить- то? ((( Да имуж категорически против, и врачи тоже...
Во-первых, не волнуйся и спроси мнения 3-4 специалистов. Вообще, если таблетки пила до 3 недель беременности, то может ничего страшного. К тому же, все таблетки, где пишут о противопоказаниях во время беременности тестируются на мышах!! ! И сама понимаешь, не факт, что они такой же вред причиняют человеку.
А во-вторых, есть такая процедура, биопсия называется. Берут частичку твоего малыша и проверяют генетически, все ли нормально, есть отклонения или нет. Все узнай, распроси, еще раз повторю, обратись к НЕСКОЛЬКИМ врачам. И только после этого, можешь делать аборт с мыслью, что все, что можно было сделать, ты сделала.
Лоретти Абашева
Лучший ответ
муж категорически против, так зачем он этого ребенка сделал-то? Раз против, надо было меры принимать. презервативы нынче не дефицит!
А от врачей требуйте 100% утверждений, что ребенок обречен. Письменно!! ! Пусть покажут вам статистику, где есть такие данные, что именно от этого лекарства гарантированно родится больной ребенок! Настаивайте на направлении в вышестоящую больницу вплоть до федерального уровня. Направить обязаны. На сроке более 20 недель можно сделать полную пренатальную УЗИ-диагностику, которая выявляет пороки развития. Если они будут - вам сделают операцию. Это крайность, такое бывает очень редко, и вовсе не таблетки в этом виноваты.
Лично я на вашей стороне.
Жаль, конечно. Но ведь не Вам, а вашему малышу может быть потом ОЧЕНЬ плохо! Подумайте о нем, пока есть такая возможность - именно о нем и о его возможном будущем, а не о своих эмоциях и чувствах. Оставить-то можно.. . Но что потом? Как вы объясните ему, почему он не такой, как все, почему сильно болеет или у него уродства из-за гормонов, которые Вы принимали?
Если врачи советуют то надо делать, а то плакать потом придется все жизнь.
Ну жалко, так не делайте.
Плодное яйцо защищено от всего негатива, которое вы употребляли. До той поры, пока не сформируется плацента.
А вы знаете, сколько назначают лекарств беременным? И гормональные назначают, для того чтобы беременность сохранить на начальных стадиях. И сердечные, и др. лекарства, которые беременным противопоказаны ( так в инструкциях написано) Да и врачам все равно, вы и ваш будущий ребенок. Знаете, сколько ошибок они совершают, ведя беременных? Перед тем как мне родить старшую. я принимала гормональные противозочаточные таблетки. Потом узнала, что беременна. А перерыв был всего недели 2-3.Ничего. Ребятенок вырос, летом 16 лет будет.
Делайте выводы и решайте сами. Это ваша жизнь, и вам потом за все ответ давать.
Слушай ну ведь если иврачи против и муж - может стоит дождаться 10-12 недели сделать тесты на всякие паталогии?
Nina M
Nina M И потом если будут аталогии 1. бременность прерветсясама, 2. сделаешь аборт по мед показаниям. Сейчас то чего реветь. Утри слезки. Глаза подкрась улыбнись. Все будет классно!
Это не оправдание для убийства-ребенок ни в чем не виноват. У зародыша при беременности сроком 18 дней ощутимы удары сердца и начинает действовать абсолютно обособленная система кровообращения. При бер. ти 7 нед у ребенка фиксируются мозговые импульсы. Маленкий человек имеет полностью сформированные внешие и внутренние органы. и т. д. Маленький младенец совершает беспомощьные попытки спрятаться от смерти, но его никто не спрашивал... Ему безжалостно отрывают руки, ноги, раздробляют голову. Вразуми Господи-не знают, что творят!!! И не надо тешить себя мыслью, что это нетак. А врачи сейчас все такие, их только деньги волнуют, а не ребенок, да и здоровье в целом.
Наташа Стаценко Жалеете себя,а младенчика не жалко.Вы сходите в храм поговорите с батюшкой,благословение возьмите -и с Божьей помощью выносите,родите(на радость ).
Асемгуль Матаева Нет, ну вы ее поддержали, конечно - без сомнения! Сорпом по гениталиям! А не подумали при этом, что после приема всех тех препаратов, которые она до и при зачатии пила, ребенок в принципе полноценным родиться не может - это будет или несчастный урод, или абсолютный овощ с абсолютно обособленной кровеносной системой и не более того? Ваш Бог дает вам, кроме всего прочего, свободу выбора и свободу воли. И только вам решать, как поступить в ситуации, когда ошибка уже ИМЕННО ВАМИ допущена - исправить ее или свалить все на Бога. Не надо путать... с яичницей.
7 7 Бредятину несете какую-то! В данном случае может родится действительно урод, который сам всю жизнь будет мучить и мать с отцом. Когда что-то советуете, надо всегда ситуацию примерять на себя
7 7 Тетенька, ты на последние мозги детей родила что ли? Иди лучше спроси у батюшки, что есть грех, сделать аборт по мед.показанием или, зная, что у тебя урод родится или инвалид родить этого ребенка, обрести его на муки быть всю жизнь неполноценным! А свои проповеди оставь для других, у тебя человек поддержку просил, а ты несешь бред сивой кобылы.
Olga Rasputina Молодец, Виктори! Умница! Хоть один мудрый ответ!
Нам женщинам и не такое приходится преодолевать. Выдержишь, зайка. Ребенок инвалид это наказание прежде всего для него самого. Кого ты осчастливишь? Займись собственным здоровьем сперва, а потом и о ребенке подумаешь. Крепись.
тогда и думать нечего!!!! рожать инвалида или вообще не выносить.. . при таких то обстоятельствах!
Aigul Husnutdinova
Если есть возможность, и врачи говорят, что ребенок будет нормальный, конечно рожай!
пройдите обследования и посоветуйтесь с другими врачами
Danya Moore
если ребёнок нормальный то рожай, а если аборт по мед показаниям то возьми себя в руки и иди в больницу. Не переживай будет у тебя ещё ребёнок если сама захочешь. Ну родишь ты сейчас инвалида какого -нибудь ребёнок будет всю жизнь мучиться и будет тебе его жалко,
ни один врач не гарантирует 100%-й ущербности/здоровья плода
рискни, я бы рискнула!
и потом, а вдруг всё что ты пила уникально как-нить повлияет на его мозг в ЛУЧШУЮ сторону? !
Пути господни..
Сейчас думать надо не о себе, а о том ребенке который может родиться не полноценным. Лучше сейчас принять сложное решение. Очень Вам сочувствую...
Пройдите обследования, сдайте анализы если ни каких противопоказаний небудет и у малыша нет никаких отклонений то рожайте.
А вы знаете какие она препараты пила? И гормоны-гормонам рознь! И почему вы считаете что ребенок обязательно родится уродом? А почему никто не говорит что после аборта детей вообще может не быть? А вообще делать или не делать аборт - это дело сорбственной совести, чтобы потом ни на кого вину не сваливать
Nadia )
Людмила Сидельцева вот именно. И кто сказал, что гормнональные таблетки влияют на плод? Да на них на всех написано - защита 95%. Значит 5% беременеет! Это нормально. А рядовые лекарства беременным почти все принимать можно. Под запретом только онкологические.
Ну не знаю. Вон по телику показывают заядлях алкоголичек а дети здоровые рождаються.
Сходите с мужем к другим врачам посоветуйтесь, не сдавайтесь! Я согласна с теми девчонками, которые советуют сначала сделать всё возможное и только потом руки опускать! Удачи и здоровья!
ну это вопрос слишком серьёзный для обсужденя в этом месте - только врач вам даст чёткие рекомендации-тут ошибка может сказаться на всю жизнь и не только вашу- имхо может стоит сделать аборт и подготовиться серьёзно к следующей беременности, удачи
Marina Minenko
Не делайте его никогда и ни за что! Если ребёнок родится больным - Вы его убьёте или будете лечить? А тут - сколько беременных пьют всякую дрянь и ничего - здоровым Ваш малыш родится - внутри Вас живой человек, который в любом случае хочет жить - Вы каждый день видите солнце и не можете отнять это у него! Вы знаете, как именно аборт делают? Что ребёнка четвертуют в изуверских пытках - не делайте этого никогда! И посмотрите это обязательно http://www.yaplakal.com/forum2/topic195609.html
Ирина Мешкова
послушайте врачей, а если ребенок с паталогиями родиться, будете мучить и себя и ребенка потом, сами не рады будете
Здравствуйте! Если у вас нет детей. то ме кажется рожать надо. И выяснить у мужа причину отказа от малыша. Рассказать ему о малыше. Посоветоваться помимо тех врачей еще с другими гинеколагами. специалистами.
Марина Земскова Согласна, что нужно посоветоваться еще с другими врачами-гинеколагами, специалистами, ищите возможности
Жалеть не время щас, потом можете еще больше пожалеть что не сделали аборт. Подумаите как следует что Вам надо.
сама хочешь оставить ребенка, а муж не хочет, и врачи говорят не рожать.. . по-моему ответ очевиден...
Venera- -S