Беременность и роды

Если беременность была, но оказалась замершей, говорит ли это о проходимости труб?

естественно.... замерла-то она в матке
Ви
Вика
Лучший ответ
Это говорит от гормональном сбое скорее всего и нарушениях в хромосомах у ребенка. А не проходимость труб это внематочная беременность.
да, т. к. оплодотворение невозможно при непроходимости труб. А тут оно было, но увы не хватило какого-то гормона или еще чего (механизм замершей до сих пор неясен) и она перестала развиваться. Так что да! Трубы на момент зачатия были проходимы.
Д№
Доо № 133
Ну одна труба точно проходима, раз яйцеклетка дошла и оплодотворилась.
Анна Килова
Ну раз ты забеременела, значит трубы в порядке, а замирает она по многим причинам, с этим надо к врачу, возможна инфекция или еще что.
Наталия Натали
Конечно. Если беременность была, значит зачатие возможно. Главное выяснить причины замирания беременности, чтобы впоследствии избежать этого.
Анна Кремер
Если беременность наступила, то трубы проходимые. Замереть беременность может от неблагоприятных условий (инфекция, нервы и пр.)
Ну если беременность была, то трубы явно проходимы. А так, никакой взаимосвязи между проходимостью труб и замершей беременностью нет.
Если была.... А как определили что она была?
Трубы помогают только продвинуть оплодотворенную яйцеклетку к матке, чтоб могла прикрепиться и расти, а замирает беременность, только уже развиваясь в матке. . Вот внематочная или не беременность (притом, что очень стараетесь и хочется и не получается) может свидетельствовать о непроходимости
нет - трубы уже свою функцию выполнили, замерание беременности это уже проблема сложнее