Беременность и роды
девченки! а как узнать хорошая проходимость труб или нет?? вот транс вагинальное узи это покажет или нет??
Я делала 2 раза, все зависит от врача . Боли нет, просто ощущения неприятные !
Нет. Это делают довольно болезненную процедуру. Раскладывают на столе, закачивают в трубы при помощи шприца жидкость, которая светится в свете рентгеновских лучей, и делают рентген. снимок.
Говорят, после этой процедуры легче забеременеть - расправляет трубы. Но это желательно в этот же месяц.
А еще, часто проходимость - это наследственное. Если у вашей мамы нет проблем, не надо их искать у себя.
Ну и, хотя сейчас после этой процедуры домой отправляют, раньше день-два в больнице держали. Все таки полежать пару дней стоит.
УЗИ не покажет.
Даже ГСГ считается ненадёжным методом (около 3 000 руб стоит) .
Достоверно покажет только лапароскопия (около 30 000 если самая простая).
************* Обожженная_Лунным_Светом
Мне за 600 руб делали лапароскопию... Наверное, смотря где. Но больно было. Может колят что за 30 тыс.?
Трахнуться без презерватива в "опасные" дни))) Залетела, значит проходимость хорошая!
врач может на кресле уже сказать есть спайки или нет.
простым узи нельзя проверить. там какую-то жидкость белую закачивают, говорят оооочень неприятно. при плохой проходимости может быть внематочная беременность, что гораздо страшнее (на мой взгляд) , т. к. может быть литальный исход.
моей знакомой делали, если я не путаю, вливают какую то жидкость и смотрят на узи.
хочешь ИССЛЕДОВАТЬ СВОЮ МАТОЧНУЮ ТРУБУ?
Узи не покажет. Есть спец. процедура. Гистеросальпингография (ГСГ) вот она точно покажет.