Беременность и роды

воды,плодный пузырь,схватки,открытие матки,потуги,разрывы- почему все что связано с РОДАМИ звучит так ужасно?

Не забивайте дурным голову, не так все страшно как кажется.
Эльнура Токторбаева
Лучший ответ
Наказание за прародительский грех, рожать в муках. Вот и слова тоже - ужасные.
по-моему, ничего ужасного.... роды есть роды
Совершенно нормальные слова. Амниотическая жидкость и плацента (так лучше? ) связано не только с родами, а вообще с беременностью. А раскрытие шейки матки, потуги и схватки - обычные слова, описывающие процесс родов. Ну а разрывы - это уж как повезет, я за три раза ни разу не рвалась.
Может потому, что все неизведанное пугает? На самом деле все вполне нормально))))
Сразу чувствуется, что не рожала.. . Ходи на курсы, почитай, что значат эти слова, спокойней будет тебе и малышу! ))
Светлана Савостьянова да я уже прочла всю возможную и невозможную литературу по этому поводу., знаю что все значит. просто так странно...все вновинку..
У вас что-первые роды предстоят?
Видимо, вас тут уже запугали. На самом деле это обычные слова, но их смысл надо знать, чтобы понимать что с вами происходит.
Светлана Савостьянова ну да, первые. начитаешься тут....
и ни чего не ужасно! всё это терпимо и каждая через это должна пройти!
Вот веришь - нет, три раза рожала, ничего ужасного - все нормально и терпимо. Зависит от многих факторов, в том числе в какой-то степени от уверенности в себе, умении расслабляться. Не у всех бывают разрывы -у меня ни одного.
А вы не заморачивайтесь... просто видимо у вас отношение такое к данным словам.... наверное Вы барышня восприимчивая... так что постарайтесь воспринимать эти понятия просто как слова. А роды - может это конечно и страшновато, да только результат этих страстей - великое счастье.
дальше ещё веселее: запор, понос, атопический дерматит, температура под 40, бессонные ночи, грудное вскармливание, очередь в дет сад, плохая компания, армия...
Е*
Евгения *****
зато потом так весело рассказывать ))))))))))))))
да ничего страшного нет, зато эмоции которые нахлынут когда Вам плюхнут на живот ребенка - вы не забудете всю жизнь! )))
и для меня тоже ужасно) гинекологическое кресло так вообще для меня сравнимо с орудием пыток. фото родов посмотрела. тоже в ужасе. не понять мне тех, кто написал комментарии к ним "какая красота, эти естественные роды. природный процесс, так мило и тд" кровища, страшная измученная женщина - где тут красота?? ? и самое страшное, что мне это тоже скоро предстоит. понятно что ради ребенка стоит потерпеть. но порой так угнетает все это.. . умела бы я проще ко всему относится и жить наверное легче было бы.. . но увы, не умею.
Ніка Третяк
София Малгатаева Ой, вы прямо мои ощущения описали!
Потому что роды это ужасно.
Юлия Морозова
не вижу тут ничего ужасного!!!
Скажите на милость где здесь ужасно? воды-ну водичка тепленькая; плодный пузырь- ну мешочек с Содержимым; схватки- ну подумаешь похватает вас, временно; открытие матки- так это замечательно, значит скоро увидите своего малыша; потуги- тужтесь на здоровье, чем сильнее и правильней будете тужиться, тем здоровее будет ребенок; разрывы- это от непослушания, нужно быть в "себе" и прислушиваться к врачам-они плохого не посоветуют: Это самое наилучшее что может с вами случиться! ! ))))) воспринимайте как хотите, в шутку или в серьез. Но роды это такой момент, без которого не поймешь, как тебе дорога жизнь (твоя и твоего малыша) только пройдя через муки, ты осознаешь как любишь сильно своего малыша, как замечательный этот мир. Ты самая счастливая!! ! и это всё после таких "ужасных" родов. А боязнь родов, да еще наслушавшись всего, это обычное состояние перед неизведанным, неиспытавшим на себе еще делом. Нос выше, всё будет хорошо!!!
Это ужасно но быстро забывается!
Ел
Елена