Беременность и роды

у меня не открывается шейка матки,воды неотходят и схваток нет можно ли в таком случае вызывать роды? У меня 38нед.

Olya
зачем так торопиться? у меня окончание 39 недели, я пока еще дома;)))) и в роддом не собираюсь;)) всему свое время!
а вдруг по акушерскому сроку у вас 38, а на самом деле 37 или 36?ребенок лучше знает, когда ему там неуютно будет)
Ульяна Слепцова (Нам)
Лучший ответ
У вас только 38ая неделя.... зачем роды вызывать?
а вам зачем? уж замуж невтерпеж?
у вас впереди как минимум 2 недели, вы о чем???
Elena Frishman
Да я ещё в 40 недель бегала по делам всяким.. . с подружками на вечеринки ходила.. . :О) Я б так не напрягалась по пустякм :О)
Не пойму только зачем?
Dinarochka Sultanova
У меня тоже срок 38 недель, шейка матки не открывается, схваток нет и воды не отходят, придется недельку-две подождать. Вот если беременность будет перенашиваться, то врач вызовет роды, но сейчас лучше подождать, т. к. если роды вызывать неестейственным путем, то будут схватки намного болезненней, чем ежели они начались бы естейственным путем.
Наталья Юлова
подождите еще.
Не советую вмешиваться в естественный процесс...
значит ещё не время вам рождать
лучше тогда кесарево попросте
роды-то вызвать медикаментозно можно, вопрос только нужно ли это делать? может еще недельку другую подождать, начнется естественное раскрытие, отойдут воды, начнутся схватки...
Для чего? Всё должно быть по природе. Потерпите пару недель.
Если нет никакой необходимости т. е. с ребенком все впорядке то для чего? У вас еще 2 недели так сказать в запасе))))))))))))))
всему свое время.
Не торопитесь! Я в больницу приехала в 41 неделю ровно, чтобы стимулировать начали, дочка никак не хотела мамин живот покидать. Не успела распаковаться в палате, воды отошли, а через 4 часа с малышкой встретилась!!!
Секс, лучшее начало родовой деятельности
Li
Lili
подождите еще у вас есть срок 2 недели. до сорока недель смело можно ходить. а потом уже предпринять меры (ваш гинеколог). когда 39 недель заранее ложитесь в роддом безопаснее будет, да и готовиться будете, отоспитесь, под присмотром врачей, чем дома лежать ждать и бояться.
а че так поздно рожать собралась? родила бы на 36 неделе... куда бежишь то в перед паровоза??? родишь тогда когда малыш надумает и не переживай.... а то не открывается там у нее... ОТКРОЕТСЯ, всему свое время
Оксана .