Беременность и роды

Плодный пузырь

Девчата, врач предложила вскрыть плодный пузырь.Я вся в раздумьях.Срок 40 недель.Матка зрелая, сегодня начала выходить пробка или уже вся вышла, незнаю.Узи показало, что плод здоров, доношенный.Стоит ли соглашатся?.. Начиталась – есть и плюсы и минусы. С одной стороны врач просто так не будет говорить, с другой – страшно…И после того, как проткнут пузырь, как протекают роды? Сразу болезненные схватки? Вообщем расскажите, как было это у вас, кому пузырь прокалывали?
если всё готова, шейка мягкая и короткая, а схватки сами не начинаються и пдр прошёл то почему бы и нет?

мне прокалывали т. к. плод крупный ставили и роды сами не начинались) прокололи, полилась водичка, начались схватки и через 12 часов родила.
**
*a* *n*
Лучший ответ
Зачем вам вскрывать пузырь?)) ) Пробка начала уже отходить, это говорит о том, что роды по любому начнутся в ближайшие 2 недели, а-то и раньше. Зачем лезть туда, где и так всё идёт так как надо? ! Вы не перенашиваете, у вас в запасе есть ещё 2 недели. Чего фигнёй-то страдать?
Не надо соглашаться - раз пробка вышла значит роды сами начнутся. После прокола пузыря боль будет адская, с целым пузырем схватки не такие болезненные. Почему врачи так любят вмешиваться в естественный ход событий.
раз пробка отошла, может подождать еще пару дней....
Марина Коваль
вскрывать!!!! Я переносила 2 недели из за упрямства своего в итоге все равно вскрывали... как вскроют-сразу пойдут схватки-не мучайтесь 37 нед. полностью доношенная беременность
насчет раньше 42 не стимулируют-не правда... а насчет 42 моих-порвалась вся на хрен и дочка родилась в змеиной коже (облезала вся) Вам надо???
Тери-Инспекция Тери-Инспекция я тоже родила в 42 и дочка облезала.это от переношенности?
конечно соглашаться, схватки начнутся и нормально родите.
Aigul Akenova
Мне вскрывали. Многоводие было и схватки не начинались. Ничего такого, никаких болезненных ощущений. Потом схватки начинаются просто сразу ритмичные и все.
подождите, зачем вмешиваться раньше времени
не надо. ждите. до 42 двух недель можно спокойно ходить. если до 42 не родите сами, тогда уж будете прокалывать.
Оксана Сердюк
я родила в 42 недели. начались схватки, но воды не отходили, через 5 часов прокололи пузырь. Пока его не прокалывали, схватки были очень даже терпимы. больновато но не сильно. а вот когда прокололи пузырь-тут то все и началось, я почувствовала все прелести схваток. это жесть. лично дя меня-было адски больно, сразу после прокалывания. но у всех же по разному. это не значит что у вас будет точно так же. я бы не стала прокалывать пузырь. роды начнутся сами собой. тем более у вас в запасе еще 2 недели, а раз пробка отходит то на днях точно родите. Удачи вам и здоровья малышу!
мне прокалывали. но у меня к тому моменту уже 4 часа схватки шли. прокололи и я малого за 15 выпленула
если вам прогнозируют что плод уже крупный-то прокалывайте и рожайте, зачем лишние разрывы? а если не очень крупный-то ждите, и не вмешивайтесь в природу
мне прокалывали на схватках уже. потом схватки сильнее пошли. вам врач предложил может потому, что пузырь плоский. тогда он сам не лопнет. вообще если пробка отошла можно и подождать немного, уже и схватки не за горами может быть. тут вам решать. но у меня после отхода пробки роды начались в тот же день
я всех троих так родила, нормально. если всё нормально то схватки сразу начнутся!
мне ничего не прокалывали и даже не предлагали... если отошла пробка-ждите, роды скоро начнутся.... я ходила до 41,5 недели, утром пробка начала отходить, а вечером воды хлынули.... по личному опыту могу сказать, что не надо никаким образом стимулировать роды, если к этому нет показаний... тем более 40 недель... до 42 не стимулируют
Светик Сороченко пробка всё выходит.второй день уже.по узи уже 41 неделя.плод доношенный.вот незнаю что делать.первую сама родила,в 37 недель,сначала схватки,потом воды отошли.а сейчас все по другому....
да пусть вскроют, это же не больно, и схватки начнутся так же, как и сами бы начались.. . просто вам наверное страшно. не переживайте...
Светик Сороченко Да,наверное.Я боюсь очень.