Беременность и роды

Разрывали плодный пузырь и поцарапали головку ребенка.

Было несколько трехсантиметровых царапин. Я тогда подумала, что это нормально, и что такое встречается часто... А кто знает, считается ли это нормальным? Не может ли случиться, что при этом повреждается родничок или возможны более серьезные травмы??? Просто думаю о тех царапинах и сразу начинаю нервничать, а вдруг при вторых родах тоже понадобится разрывать пузырь. У кого такое было???
Олеся Бажина
У дочки такое было. .
Мне пузырь сначала прокололи. .
Потом, когда уже схватки сильнейшие были, а ребёнок не опускался, посмотрел другой врачь, оказалось пузырь сильно плотный был и была только маленькая дырочка, воды не могли хорошо отходить. Он мне его чем то там действительно разрывал и у дочурки тоже были царапины. Они прошли без последствий, тем боле они далеко от родничка были, почти на затылке.
С сыночком пузырь сам лопнл, зато пуповина была, со слов акушерки, очень очень толстая.
Elena Strelcova
Лучший ответ
Олеся Бажина да-да! вот и у меня так! именно каким-то крючком (не знаю, как оно там называется) разрывали пузырь.. это было понятно по движениям руки. хотя этот инструмент очень тонкий и его окончание маленькое, не столовый же нож)))) и держал он его пальцами за самое окончание, чтобы только кончиком царапать этот злосчастный пузырь...
моему при кесареве висок скальелем порезали.
вот такие жопорукие, что сделать ((
хорошо, все обошлось. .

про вторые роды не переживай, надейся на лучшее.
Мария Келембет
Ничего страшного не будет
Аня Денисова
пузырь прокалывали, но царапин не было никаких. Может царапины от чего-то другого все таки?
Олеся Бажина от чего?) ребенка никуда не выносили, не я же его поцарапала?)
вот врачи у вас косорукие! мне 2 раза прокалывали - всё нормально. им бы блин одно место поцарапать!
Мне прокалывали пузырь, никаких царапин. В палате со мной трое было, все через эту процедуру прошли, тоже никаких царапин у детей.
Elena Polyushko
Ничего страшного не случилось, такое часто встречается. Если вам очень неспокойно сходите на узи головы, там все и пррояснится.
Боже, какие ужасы, разрывали? обычно прокалывают и без царапин! врачи садисты какие то у вас были!
Надюшка Пасько ага я сама в шоке=)))))))как взяли разорвали как тряпки рвут,так и пузырь=)
при вторых у меня воды сами отошли
у меня у сестры так было... все вроде обошлось
мне как в первые, так и во вторые роды прокалывали плодный пузырь, но к счастью не поцарапали.