Беременность и роды

Почему сейчас не дают ребенку родится в плодном пузыре, а обязательно его протыкают?

пузырь протыкают)
Дарина Шара
Обычно он сам лопается с первых схваток
Вообще-то это опасно. После рождения ребенок инстинктивно сделает первый глубокий вздох чтобы раскрыть легкие - и нахлебается грязной жидкости. Риск захлебнуться, получить грязную жидкость в легкие.
"Родился в рубашке" - везучий будет. Так говорят про детей, кто выжил при рождении в пузыре. Это уже везение - выжить после этого.
Евгения Бражникова
Лучший ответ
Тебе мозги не повредили?
Сокри ✨♫✨
Татьяна Брускова ... когда её матери пузырь протыкали.
Когда я рожала в феврале 1998 г., подавляющее большинство беременных заставляли ложиться в роддом за 2 недели до предполагаемого срока, а там (по крайней мере где я находилась) по графику прокалывали всем подряд, дабы вызвать роды искусственно. Ведь одному Богу известно, когда они начнутся сами, а койкоместо надо освобождать для следующей пациентки. Вот и ставили всем поступившим заранее, что они якобы перенашивают, и прокалывали. Женщины ничего не имели против, врачам доверяли, мол, раз говорят, что так надо - значит надо, они лучше знают. Да и самим хотелось поскорее "отстреляться" и с ребёнком оттуда уйти. Не делали этого только тем, кто поступал уже со схватками. Я сама к медицине отношения не имею, а потому плюсов и минусов сего воздействия не знаю. Скажу лишь по своим наблюдениям, что одна из соседок по предродовой, поступившая со схватками, которой не прокалывали, мучилась в два раза дольше, чем я (у обеих были первые роды, у меня - первые и последние, но это уже другая история и к вопросу отношения не имеет)), да и читала, что прокол ускоряет сей процесс. А детям он 100% никак не вредит, и у меня, и у всех, кому там это делали, они родились абсолютно здоровыми))).
И раньше протыкали. Я так родилась, маме протыкали этот пузырь.

А мама родилась в пузыре, в "рубашке" . Но это было в деревне.
В конечном счёте сила схваток и продвижение ребёнка по родовым путям порвут околоплодные оболочки.
Татьяна Кобяк
Целенаправленно устраивать ребёнку асфиксию??? Дураков мало. В норме он сам лопается, перед изгнанием плода. Но естественным путём этого ждать можно долго. Вот и прокалывают, чтоб сократить роды.
протыкают для того чтобы схватки были интенсивнее, если в этом есть необходимость
Для усиления схваток
С чего вы взяли? Мне ничего не протыкали, воды естественным образом отошли и ребенок родился правда без пузыря.
Протыкают при определенных обстоятельствах, в т. ч. чтобы схватки усилить насколько я помню.
Екатерина Cлабко он у вас сам порвался - протыкать было нечего
А ребенок и не должен рождаться "в пузыре". Либо воды отходят самопроизвольно (целостность пузыря нарушается сама), либо пузырь прокалывают. Но ожидать, пока плодный пузырь лопнет сам и отойдут воды, можно очень долго, в том числе и на том сроке, когда беременность уже будет считаться переношенной, т. е. во вред и плоду, и женщине.
Это ещё что? Скоро русские врачи будут детей со стороны жоппы принимать, если минздрав прикажет!
Елена Брацун
Для ускорения родовой деятельности, иногда торопятся
Дарья Коломиец
Потому что это опасно и он может умереть..
Так легче контролировать правильное прохождение по родовым путям (повороты ребенка).
Может чтоб ребенок жив был
Юлия Онтикова
Это зависит от конкретного акушера. Вообще, так ускоряют схватки. Это не очень хорошо, и уж тем более, не полезно для малыша и мамы. Пузырь, чаще всего, сам лопается, когда пора. Бывают редкие случаи, когда детки рождаются в целом пузыре. Я смотрела видео, так интересно ) Это редко бывает, когда пузырь очень прочный. В таком случае, действительно можно порвать пузырь.
Ольга Валерьевна Интересно, ага. Ты про асфиксию плода в родах посмотри, ещё интересней будет
Предположу что это для усиления родовой деятельности.