Беременность и роды

Сейчас популярны нерусские имена, но знаете ли вы их значение ?

С первой беременностью у меня было критическо - слабое здоровье. Врачи опасались за мою жизнь и за неполноценность ребенка. Уговоривали на аборт. Я отказалась. На 4-5 мес беременности мне снится мой духовный батюшка и говорит: не переживай. У тебя родится мальчик. Если хочешь , чтобы он был здоровым назови его Иешуа ( Иисус , по - русски) . Этого имени я раньше ее слыхала. Официально я его так не назвала. Назвала , если перевести на русский Божье Благословение. Доча- Благословение. Мл сын Божий свет есть русское имя Богдан ( Богом данный) Владимир - владыка мира. Мою знакомую назвали Броней. До нее у ее мамы умирали новорожденные. И чтобы остановить очередную смерть назвали родившуюся девочку Броней. Последующие дети тоже остались живы В общем тема для размышления тем, кто в поиске имен. Я думаю начинать их подбор нужно с того, какую смысловую нагрузку несет имя, что от ребенка ожидаете в будущем.
м-да,,,, Броней точно не назову..
Алёна Недоступ
Лучший ответ
Что могу сказать - лучше действительно выбирать Славянское имя, иначе с чужим именеем может и конфуз случится.. . Любят у нас называть к примеру - Анастасией - а это в переводе - буквально - "оживший мертвец", или к примеру - Алина - "Неродная"...
Как то не совсем красиво получается...
Так и назови Богданчиком! У нас у друзей так сына зовут.
интересно чего мне ожидать если у меня один сын Божий дар второй сын дарованый Богом, а муж Равный Богу. Вот теперь сижу и думаю, раньше никогда об этом незадумывалась
Лия Ветрова
Екатерина Якимова Если дети об этом знают , пусть уже сами задумываются.

Напр, старшие знают, что они избраны Богом.
Для врачей до сих пор уникум рождение моего первенца здоровым .
С дочей я хотела сделать аборт, боялась игры с судьбой . Зная об этом мой свекр начал молиться каждое утро. Когда пошла на аборт, прошла обследование , сдала кровь и тут у меня началась истерика ...Я позвонила мужу, чтобы срочно меня забрал с больницы. Аборт не состоялся.
А вот с третьим я уже писала завещание ...

Поэтому, если Вы верующий человек , должны наверное акцентировать на смысл имени, особенно , если оно связано с именем Бога.
я думаю имя надо подбирать в провославном календаре по дате рождения
Анастасия в переводе воскресшая к жизни!!! А не живой мертвец! Живой мертвец это зомби! Или Вы и Иисуса считаете зомби?? Кстати можно назвать по одному а покрестить другим именем! У меня знакомого парня так родители крестили!
Ляна Решетько
Екатерина Якимова Мы так и сделали. Иешуа у него как крещенное имя
а сможете ли вы назвать мне 10 чисто русских имён?
Я считаю, что нужно выбирать такое имя, чтоб с фамилией и отчеством сочеталось, и чтоб ребёнку с этим именем жить не стыдно было. А вот покрестить можно и тем именем, кот. по церковному календарю выбрали.
Лена, я считаю, что называем сами мы только своих котят, щенков, попугайчиков.. . А для детей имя выбирают ну если не Ангелы, то, наверно, Бог! Ведь спроси многих беременных - имя им всегда кто-то подсказывал.. . То во сне приснится, то просто в лицо малыша посмотрела и поняла..., то что-то хорошее во время беременности случится или вспомнится. Так что.. . вопрос, конечно, хороший - значение имен знать надо, но в тот чудесный миг рождения новой жизни мозг на самом деле отключается, а мы слушаем душу и сердце.. .
Не знала значение имени Алина!. . Есть у меня одна знакомая девочка Алина - родители до сих пор ругаются чья же она.. . Одним словом "неродная". Хорошо, что сестра отказалась от этого имени! Тоже мечтала все...
Да полно имен. Смотрите в гугле.
Руслан например. (Только не пишите, что оно монглоло-татарского происхождения - читайте Пушкина!)