Беременность и роды
тест на овуляцию
подскажите пожалуйста. у меня вчера и позавера были две полоски на тесте на овуляцию, но одна из них была светлее-это означает, что скоро должна была наступить овуляция! но сегодня у меня вторая полоска еле посматривается, что это может означать?что вообще могло произойти? очень хочется ребёночка. использовала 2 разных теста! я этот вопрос уже задавала, но так и не получила удовлетворительного ответа.
че за бред вам тут опять понаписали. .
рассказываю от адама и евы.. . есть такой гормон прогестерон. он выделяется желтым телом, которое остается после выхода яйцеклетки из яичника.
с первым днем менструации уровень гормона очень низкий. всю первую половину цикла он находится на минимальном уровне. а потом резко растет, в течении 12 часов с того момента, как он начал расти происходит овуляци. яйцеклетка вышла, прожила один день, оплодотворилась или отмерла ( НЕ ВАЖНО) уровень гормона остается высоким пока функционирует желтое тело - либо до начала месячных, либо если произошла беременность до конца первого триместра беременности.
делать тест на овуляцию один день бесполезно. по нему вы только сможете определить уровень гомона, то есть начало финкционировать желтое тело или еще нет. а дату, когда оно начало функционировать ( то есть когда была или будет овуляция) по тесту узнать невозможно.
более того, организмы у всех разные, у некоторых при наличие гормона в моче контрольная полоска намного темнее тестововй, у некоторыйх - светлее.
поэтому тесты надо делать несколько дней подряд в одно и то же время. обязательно сохраняя результаты и сравнивая их между собой! наиболе благоприятный момент для зачатия наступает в тот день, когда полоска потемнеет по сравнению со вчерашним результатом!
более того, беременеют не от теста на беременность, а от массы факторов, поэтому по тесту можно понять, происходит ли овуляция вообще, проследить на какой день цикла она бывает, правильно ли работает женский организм, поэтому тетс на овуляцию надо делать в течении нескольких месяцев, что бы определить, когда наиолее благоприятный для зачатия день, а потом просто рсчитывать этот день цикла по календарю.
использовать каждый день надо естественно, новую тест полоску, ОБЯЗАТЕЛЬНО одной фирмы, что бы результат был сравним. Так же нельзя делать тест на уреннюю порцию мочи - в ней содержане прогестерона минимально.
в среднем овуляция бывает за 14 дней до месячных, не зависимо от длинны цикла.
у меня тож так было, и предположительно в эти дня я и забеременела. тока у меня всего лишь один раз показало две полоски, и то, вторая бледная. а на тесте написано, что это не считается положительным результатом. так что....)
я в 1 ответе писала уже, что овуляция длиться 3 дня, если у вас сегодня слабая-значит у вас она заканчивается именно сегодня, как только появились 2 полоски надо сразу начинать, а мне эти тесты не понравились, т к там надо весь месяц делать-это накладно ( в анотации написано) чтоб проследить, овуляция (по научному ) происходит в середине цикла. те 28(например делите пополам) но я вот вообще оба раза сразу после месячных забеременила, каждый день просто с мужем старайтесь и не заморачивайтесь вот и все (базалку еще можете мерить)
сегодня-завтра срочно в кровать! это могла и начинаться ову и заканчиваться, я в такие моменты насиловала мужа))))