Беременность и роды

Тесты на овуляцию

Решила по рекомендации врача делать тесты на овуляцию, так как не получается забеременеть. С 10 по 21 день цикла тесты показывали слабую вторую полоску. 22 ДЦ полоски стали одинаковыми, был незащищённый ПА. 23,24,25 ДЦ полоски стали бледнеть. Сегодня 26 ДЦ полоски опять стали одинаковыми ( фото вложила). Объясните пожалуйста, как мне понимать эти тесты? Когда у меня в итоге овуляция? Очень хотим с мужем ребёночка (((
Слишком частый секс тоже может быть причиной незачатия. Сделайте с мужем перерыв в 5 дней перед предполагаемой овуляцией... то есть за 5 дней до 21-22 дня цикла ни-ни... Снова яркая полоса может сигнализировать о том, что у вас две овуляции в цикле... такое иногда бывает. А вообще найдите гинеколога-эндокринолога и сдайте гормоны... вот тогда Вам точно скажут, есть ли у Вас овуляция и когда. Бывает, что овуляция начинается... но яйцеклетка не выходит и происходит обратное развитие
Ольга Коляда
Лучший ответ
Скорее всего проблема в муже, он бесплодный...
Жанна Босова
Екатерина Иваненко Мы оба проходили обследования, сказали что все хорошо у нас...
Либо с тестами что то не так, судя по вашему описанию то овуляция вроде как дважды была. Вообще как писали выше то однозначно к эндокринологу, сдавать на гормоны. У меня знакомой в такой ситуации делали стимуляцию для контролируемой овуляции ovarian-stimulation.ru
т. к сама на учете по бесплодию, меня очень волнует вопрос, касающ. беременности.
Неск месяцев я ловила тестами овуляцию..
Вчера я попала на фолликулометрию, т. к раньше не было свободных мест, попала к врачу на 13дц. Утром, я как всегда сделала тест на овульку и он с одной полоской.. На узи доминантный фооликул до 20мм, эндометрий 8,6, слизь пошла, и овуляция вот вот произойдет. Вечером снова тест 2х производителей : один пустой вовсе, второй снова с 1 полоской. как после этого им доверять?
как долго вы планируете?
я вот на узи в том году узнала, что у меня матка отклонена кзади... И не все позы позволяют спермотозоидам попасть в нее. До этого ни один врач никогда мне не говорил об этом...
Вы сдавали ттг? трубу проверяли? по узи отслеживали овуляцию? прогестерон, лг в норме?
Rozochka124