Беременность и роды

В чём опасность отёков второй половины беременности?? В т.ч. скрытых отёков... У меня на ногах совсем небольшие отеки,но

Как врач объяснила в роддоме, отеки могут грозить внутричерепным давлением малыша, а это мучение для малыша, да и для вас тоже (бессоные ночи, капризы малыша при любой резкой смене погоды) . Так что лучше попить мочегонные травы и на всякий случай лечь в больницу хотя бы на дневной стационар.
Елена Масютина
Лучший ответ
Да не заморачивайся! Писала же! Ща тебя напугают про страшные-опасные роды! и бла бла бла.. ты мазохистка чтоли? нравится сидеть здесь и боятся? Я тоже отекаю и хожу в дневной стационар, капают магнезию. Порода у нас такая, и мама и бабуля, отекали не щадно и все дети по шкале Апгар родились на 10 баллов. так, что покапайся и думай о хорошем, а не о том, что ща будут писать.
Наташа Николайченко Да, на самом деле, я, наверное, мазохистка....Сижу, накручиваю себя... Но думаю с понедельника пойти в стационар...
найдите в поисковике и почитайте : гестоз
Мария Золотых
Наташа Николайченко Гестоз - это когда и отёки, и белок в моче, и давление высокое...
Это почки не справляются. мне назначили почечный чай и меньше жидкости. Хорошо помогает чай. Отеков мало стало.
Аня Тимофеева
Наташа Николайченко А чай какой? Как называется?
Мне назначали почечный чай (Листья ортосифона),но там в противопоказаниях - беременность! Я не стала его пить.
Отеки если белком в моче сопровождаются, могут говорить о дисфункции почек, нельзя так легко отмахиваться-одним все сходит. а другие встревают, так что делатьобязательно что-то нужно. Попьешь каниферон, почечный чаек, покапаешься недельку-ничего в стационаре страшного нету-и домой себе. Можно и на приходящий режим попроситься, но и полежишь-ничего ужасного, с "коллегами" пообщаешься, оччень полезно)
Сладkая Пара
может просто для профилактики?
это плохо не для тебя, а для твоего ребенка, кислорода ему не хватает или много воды в животе (многоводье)! прокапают тебе лекарства и всё будет хорошо, я неделю лежала в больнице
вредно для ребенка.. . что то с почками связано...
срочно в больницу ложись с отеками не шутят
Svetlana Svetlana
Что за бред тебе тут понаписали???! Кто то без анализов гестоз говорит, ктото про нехватку кислорода ребенку - ЭТО ВООБЩЕ НЕ СВЯЗАННО у меня тоже хорошире анализы, ктг но появились отека срок 37 нед