Беременность и роды

Вопрос к тем, кто УСПЕШНО боролся с отёками во второй половине беременности. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ?

Пытаются положить на сохранение с подозрением на гистоз. 21 неделя, небольшие отёки, большая прибавка в весе (за 3 недели - 2 с лишним килограмма), давление нормальное, белка нет. Дали неделю, после которой точно положат, если не будет улучшений. Мне не на кого оставить детей, помогите советом, как согнать отёки, если есть такие люди, которым это удавалось?
** Тati ** Vaseneva
Так же было, отеки небольшие появились, прибавка по 1 кг в неделю и больше. Разгрузочный день делала 1 раз в неделю: 600 гр отварной говядины без соли, 5-6 бананов, 1 л сока (морса) - все это в течение дня. За 3 дня я похудела на 2 кг, вернее не похудела, а вся жидкость лишняя вышла из организма. А вобще еще ела картофель запеченый в духовке, кефир, творог, яблоки. Ничего соленого, копченого, жареного. Теперь вот регулярно перед посещением врача пью лист брусники, почечный чай и разгрузочный день делаю, чтоб вес в норме был и отеки чтоб не появились
Гулдаурен Оразбекова
Лучший ответ
Еще плюс листья брусники.
Blue-Eyed Happiness
Во-первых, если нет белка в моче, то это точно не гестоз, так что врачи вас просто стращают, что положат в больницу, чтобы вы за собой следили. За три недели два килограмма - это ничтожная прибавка! Уж поверьте мне! Я, бывало, в неделю по килограмму прибавляла, и ничего)) ) Если ко всему прочему у вас еще и давление в норме, можете вообще расслабиться и жить спокойно, вам ничего не угрожает, почки работают хорошо. Если вас смущают сильно отеки, могу посоветовать противоотечную диету, которую мне посоветовала заведующая ЖК: исключить все углеводы и соль вообще. Все остальное кушать, сколько хочется. И пить! Ни в коем случае не ограничивайте себя в жидкости, кровь густеет и может затромбироваться плацента. Удачи вам!
Привет! Раз в неделю фуросемид и два раза в день почечный чай.. . а больше ничего и нельзя. . Хотя после этого отёки хорошо спадали.
Галина Бир
не одно мочегонное средство не помогает так, как почти полное исключение соли, а если плюс к этому еще и эту самую мочегонную травку попить, то эффект однозначно будет! (так и справлялась, и в жидкости себя не ограничивала...
а меня чуть не положили, я ТАКАЯ отечная была, что они меня в коридоре усадили, а сами пошли бригаду вызывать, так я сказала, что хочу в туалет, а сама в окно вылезла с огромным животом, благо был первый этаж и лето, так с карточкой домой и прибежала! ну и поздно мне посоветовали очень действенный рецепт_ отварить укроп в воде и пить два раза в день по пол стакана, немного успела попить и родила, но отеки начали тогда сходить!! ! Удачных Вам родов!
во-первых вы имеете полное право отказаться от госпитализации.
во-вторых 2 кг за 3 недели вполне нормально на вашем сроке!! ! я на этом же сроке приавила 2,2 за 10 дней и мне просто сказали ешь поменьше мучного. никто не грозился меня никуда класть.

если нет давления, то значит нет гестоза.

а отеки можно согнать брусничным листом. 2 раза в день по пол стакана!
хотя у меня лучше отеки уходят после огромной кружки зеленого чая с утра. потом весь день бегаю как ненормальная.

и ни в коем случае не ограничивай себя в жидкости. выпевай не меньше 1 литра воды в день, а лучше 1,5.
организм не обманешь. если будешь оргнизм ограничивать в жидкости, то он начнет ее копить, т. к. вода нужна организу. через воду почки выводят все ненужное из организма.

меня вот тоже гинеколог предупредила, что надо уже ограничивать себя в жидкости, я и заплыла.
щас 37ая неделя. в такую жару пью по 3-4 литра воды в сутки.
отеков нет.

и кстати не пей лучше всякие таблетки и другие химические мочегонные.
повторюсь, что зеленый чай самое эффективное средство. ну и помимо чая пей воду! она нужна организму!!!!
поменьше водички и пить мочегонную травку) ) а еще мне канефрон прописывали..
когда спать ложишься клади ноги на подушку и меньше пей!
Отвар из листьев брусники очень хорошо помогает, и еще мне врач советовала траву Пол-пала заваривать (1стол. ложку на стакан воды) . Это хорошие мочегонные средства. У меня в жару тоже сильные отеки были, от больницы отказалась, дней через 10 все постепенно прошло. Удачи!
Изредка выпивала пол таблетки гипотиазида, эт мочегонное, но не чаще чем раз в неделю.
А вообще поменьше жидкости пейте, ну по крайней мере старайтесь пить маленькими глотками, так быстрее напиваешься. Не больше литра в день вместе с фруктами и супами.
клюквенный морс самодельный, из замороженых ягод клюквы сами сделайте и пейте в течении дня, это все ваше питьё, максимум 1 литр!! ! Вся остальная жидкость это суп, фрукты и прочее! ! В жару также можно пососать лемончик, отчично помогает от жажды! Отеки в ногах снимала так: Лиатон или троксевазин гель намазать наноги лучше вечером после душа, леч на спину и закинуть ноги на стену, полежать так 10-15 минут. Это не дает жидкости застаиваться, легкость почувствуете сразу, хотя сама процедура немного неприятная! Также можно купить в аптеке листья толокнянки, мне помоглало, отлично выводит жидкость! Накрайняк если небудет улучшений, то попросите назначить вам капельницу в процедурной. И ведите учет выпитой и выделенной жидкости за сутки, это поможет сориентироваться сколько из выпитой жидкости задерживается в организме!
otvar shipovnika, i pit nado mnogo i pisiat takzhe! nemezkie vrachi naoborot govoriat pri otekah pit i pit, no glavnoe eto zhe i vypisiat!
я незнаю как вам поможет или нет, но я уже неделю незнаю что это.... взяла листья молодой капусты, ошпарила кипятком и завернула ноги и носок одела. Ходила пол дня, на след. день ни отеков а стопы и пальчики даже костлявенькие чего уже давно не наблюдала. Срок последние недели, жара много пью но отеков нет, попробуйте может и вам поможет
Наталья Фрейман у меня только ноги как колоды были больше нигде не отекала
Мне сказала гинеколог вставать в коленно-логтевую позу, тобишь раком:) , чтобы жидкость быстрее уходила, пей 1,2 литра в день со всеми соками и супами. Меня ложили на сохранение с подозрениями на отеки, в 33 недели, набрала за 2 недели 2 кг, в роддом, ничего не делали, ни капельницы, ни лекарства, просто дома ела и сыр и огурчики - соленые и сладкое, от этого и пила воды много. в общем не было соблюдение диеты, а в роддоме строго на кашках, да на молочной кухне, и без сладкого, мигом похудела на 900 гр, за 6 дней.
Юля Плавская
пей мочегонный чай, соблюдай кол-во выделенной и выпитой жидкости, устрой разгрузочны день-врач расскажет как. старайся меньше пить. хотя тяжелвато, у меня у самой постоянно сушило во рту