Беременность и роды

А почему в основном первого хотят мальчика, неужели только из за продолжения фамилии?

Ксюша Дейчман
Эт смотря какая фамилия :)))
Полина Киселева
Лучший ответ
защитник мой, мой мужчинка! мой сынулька! до одури хотела сына и все. и получила
A*
Aikosya **
Потому что девочке намного лучше живётся, если у нее есть старший брат, который, если что, защитит...)))
...Традиция.. - Как Кормилец!.. но чаще ..увы! ((
Почему? По разному. Первая нянька - вторая лялька
Я мальчика категорически не хотела. всегда была уверена что у меня будет дочка!:)
Olga Abaimova
не все. Я девочку хотела)
Яринка
Я не хотела - просто знала с детства, что будет сын. Ещё Шота Руставели примерно в 17 веке сформулировал: "Дети льва равны друг другу, будь то львёнок или львица. "
ну, когда я первого ребенка родила, мне уже 34 было, а мужу почти 40 (и у него ребенок первый) , потому мне хотелось мальчика, чтоб со вторым уже не переживать - будет вторая дочка или все же мальчик.. . короче, план минимум выполнен - наследник есть и все спокойны.. .
вот, ждем теперь второго и еще не знаем кто.. . хочется больше девочку
впрочем, оба раза я считала, что лишь бы ребенок здоровый
Все это ерунда, если беременность желанная, то все равно кто будет. Мне гадали, что я рожу первую девочку, а родился мальчик, но если бы родилась дочка, то любила бы ее не меньше сына. Но дочу все же хочу!
Юлия Глушкова
Всегда хотела дочку, даже мысли о мальчике не было. И прям чувствовала, что дочка будет. Я бы и от второй девчонки не отказалась, но когда узнала, что мальчик будет.. . Сейчас уже хочу мальчика))))
чтоб муж не бросил
Кариша Сидюк
Юлия Глушкова Если муж готов бросить жену из-за того, что родила дочку, то такого мужика и сыном не удержишь. Я с вами не согласна!
И для детей удобнее, мальчик будет защитником своей младшей сестре.
Лариса Гафу
а я девочку хотела и получила!)
он должен стать защитникои для младшей сестренки))
а я хотела или сына, а потом дочь, или одну дочь и все. по личному опыту, старшего брата иметь-мечта)
ну а девочка, как мне кажется, должна быть в семье. ведь сыновья из семьи уходят, а дочери мужей в семью приводят обычно. плюс девочки обычно более заботливые.
и вообще сейчас я жду доню, уже 25 недель ждуу.. так хочется поскорее)
ну а мужья, как прочитала, готовые бросить жену из-за того, что сына не родила.. ээ.. это скорее диагноз
Неправда, девочек тоже первыми хотят, говорят : сперва нянька. потом лялька
Зоя Панова
Хотим сначала мальчика, потом девочку, чтобы защищал дочку )))
Полина Сачкова В смысле сестру )))
У меня муж хотел девочку, а родился сын.
Елена Бахтина
не знаю, мы хотели девочку, а родился мальчик
если бы первая была бы девочка - второго бы и не планировали
теперь вторая доча, а был бы мальчик, продолжали бы))))))))
Анна Бабкина
Чтобы он "старший" защищал младших=)Особенно если девочки
Я хотела сына, потому что хотела, что бы он очень был похож на своего отца, с которым нам пришлось расстаться.. .
Мечта сбылась) У меня есть прекрасный сын, очень похожий на отца... и не только внешне)))
Ну я хочу первым мальчика и через пару лет девочку что бы он как старший брат мог ее защищать. =)
не знаю... я девочку первую хочу)
Мария Н
его легче любить