Беременность и роды

Как считаете ходить на последних сроках лучше летом или зимой?

зимой! у меня был жуткий токсикоз, спасали только арбузы, в день лопала 10-ти килограмового полосатика. зимой почему-то последние 10 недель быо легче всего, а летом постоянно угроза была, жарко, душно. . зимой открыл форточку и сиди в интернете, никаких проблем ))) а летом надо на улицу ходить, доа жарища.. .

вообще говорят если хотите здорового ребенка, то беременеть надо весной, что бы малыш родися к зиме, и в период активного роста ( с 3-х месяцев пришелся на лето, солнце, витамины) , а если есть проблемы со здоровьем у мамы, то беременеть лучше осенью - когда ее организм полон сил.
Юлия Навасардян
Лучший ответ
Летом.
Зимой бывает гололёд -можно подскальзнуться и упасть. Ходить с животом в шубе и сапогах неудобно

Сына родила в середине июня - без проблем)
Halida Revyigina
Летом. Зимой с одеждой проблемы. Мне пришлось мамино пальто носить - у меня на животе больше ничего не стягивалось.
Вика Выборова
я буду ходить на последних осеннью
+ что не жара
- нужно искать мего пальто.. что бы в него влезть
Gulgaky Kultaeva
лучше осенью-зимой
во-первых и вам жару легче переносить и ребенок привыкнет к температуре когда родится
Зимой легче. Особенно, если лето жаркое
Anastasiya Game
Зимой )
Катя )))
С первым ходила летом, родила 15 сентября - очень понравилось: ела все фрукты-овощи, солнечные ванны, обувь и одежда лёгкие, не надо лишний раз нагибаться, чтобы что-то на себя натянуть. А теперь рожать буду в январе: уже напрягаюсь про одежду-обувь, про скользко, про холодно и как гулять с младенцем. Напишу через год - буду специалист.
У меня получается, что малышка родится в конце августа.. . А ходить на последних месяцах и не зависимо от времени года трудновато!!!
Дочь в июле родила, сыновей в январе и мае. Последние 1.5 месяца тяжело в любое время года. Зимой легче дышать, но скользко, страшно упасть, а летом очень жарко, душно, но менее травматично. Так что как бог пошлет.
а это уже как у вас получится.
Ольга Пряхина
Светлана Зайнуллина у меня получается все лето))
на последних месяцах лучше вообще не ходить, а валяться на диване. а там пофиг что зима, что лето))
Сына родила в феврале, было легко хоть и зима. А сейчас 6 мес беременности, тяжело-жарко и душно.
зимой, ты уже в дикрете, т. е в холод и в гололед на работу ходить не будешь, и жара недостает, и потребность в воде не такая как летом.
Лютик !
Зимой пробегала всю беременность без проблем, упала на попу 2 раза только. Сейчас тоже легко пока что (33 недели) , но пить конечно хочется. Я и пью, отёков нет и не было.))
летом пить больше хочется-отёки замучают! лучше зимой
Зимой однозначно, а лучше как сейчас весной!!!