Беременность и роды

Вот неужели прям все разговаривают с малышами в животе?у меня смутное представление о теме для разговора.

ну вот например утром я желаю ей доброго утра и дня,вечером папа придет и потискает,типа пусички мои!а вот до песен...мне сложно себе представить...и это по моему никак не влияет на мое отношение к дочке!
Не чувствуйте себя виноватой. Вы её любите, и этого ей вполне достаточно:)))
Алина Каримова
Алина Каримова
5 546
Лучший ответ
Только мысленно....
Лиза Подарок
Лиза Подарок
78 605
а я книги читала, код да винчи напимер, как раз ему глава о сексе попалась, еще читала рассказы на английском, песни конечно не пела. Просто читайте вслух и все
Я со своей дочей разговаривала, когда она буянила в животе. А так, чтобы песни петь или сказки читать-нет... Главное, по-моему, любить малыша и ждать его появления, а остальное-ерунда! Сейчас моей красавице 17 лет и мы с ней очень любим друг друга...
Я не разговарию, вот родиться - поговорю !
AK
Aiko Kabysheva
22 439
Я тоже так уж активно не разговаривала, только какие то общие фразы типа "ну что ты сегодня так сильно толкаешься", а песни и стихи для меня слишком уж.
Я ему по вечерам пела колыбельную песенку, перед сном, типа всё, день прошел)) )
После родов он под неё прекрасно засыпал!
Ну и так болтала, типа: вот сейчас пойдём кушать... в магазин.. . сготовим супчик.. . и тд. и т. п.)))
Не, я не могла.. Попыталась-почувствовала себя дура дурой. Ну там, живот погладить-это да, а разговоры с ним не заводила
Асия Усинова
Асия Усинова
15 501
Когда вы даже просто разговариваете, она слышит интонации вашего голоса, что помогает ребенку быстрее развиваться, а потом и адаптироваться. Просто проговаривайте вслух, что вы делаете, нараспев, вот и будет ваша с ней песня!
Я сначала стеснялась разговаривать, предпочитала поглаживания. Потом уговаривала не пинаться и успокоиться если рядом было шумно (пылесос, соковыжималка-это взял на себя муж) Муж ограничивался "здоровканьем" и редким поглаживанием. Зато доча после роддома узнала его по голосу, не плакала на руках.
Не только общалась, но и считать научила !!!
Это дело каждого, на отношение конечно не повлияет, а вот ребёнок становится спокойней, да и вам попеть хорошо веселее.
муж разговаривает и доченька тоже с ней болтает
Мне тоже трудно было это сделать)
Но бывают же люди которые могут сами с собой говорить или песни петь в одиночку. Им наверное и с животиком поболтать есть о чем)
Na
Nastya.
5 042
Дочка все равно Вам не сможет рассказать, что она слышала или ощущала. С моей второй внучкой разговаривала вся семья. , особенно старшая внучка. Детки на редкость дружны. При разнице в 4 года. Возможно, действительно, в этом что то есть.
песен я не пою, но общаюсь все время. И муж тоже. Чтобы малыш привык к голосу, да и просто приятно пообщаться с крохой))))
Марина М
Марина М
4 352
я тоже за 9 месяцев так и не придумала, что бы такое сказать, зато песни всякие пела=))
Я тоже как-то не очень могла общаться с пузожителем. :) А муж так и вообще не представлял как и что делать, говорить. Зато сейчас болтают обо всем на свете, хотя сын пока мало говорит членообразного. :)
конечно нет!
сразу возникла перед глазами сценка из передачи "одна за всех". :)))))
))) а уменя когда малыш пинается, то я его прошу успокоиться, тк как мне тяжело идти или опасно за рулем, возможно это совпадение, но малыш успокаивается.
Тоже никак не могу себя заставить) ) Мама моя даже говорит что обязательно надо с ней там разговаривать.... но я как не начну (когда дома мужа нет) - не получается! Хочется самой себе у виска пальцем покрутить....)) )
Книжки говорят надо детские читать.. . песенки петь.. . но не могу себя никак заставить.... ((
НУ да общаться с животом не всегда всем удается. Но это положительно влиет на ребеночка.. Я со своим сыном разговаривала пела ему песни. Но мне самой это нравилось
на ваше отношение к вашему, пока ещё неродившемуся, ребёнку это не влияет.
лично моё мнение.
Я с ребёночком общаюсь. песни пою. (не детские) Врачи говорят, когда мама поёт это тренировка для малыша. сердечко хорошо работает.
Рассказываю ему чем занимаюсь, что происходит на улице. Естественно не постоянно общаюсь.

Похожие вопросы