Беременность и роды

Вот считается, что беременность - это прекрасная пора...

Что женщина должна пребывать в постоянном состоянии счастья и восторга....Вобщем, радоваться жизни! А у меня как-то странно, беременность желанная, очень ей рада, но мое моральное состояние просто пипец какой-то... депрессия только сейчас ( 35 недель) более менее прошла, а до этого аж самой от себя страшно было... в такой апатии пребывала....А вы всю беременность радостные были или депрессивные? А послеродовая депрессия была?
Анна Соколова
С первой ходила всю беременность не довольная бедный мой муж но вытерпел а вот как только родила такое облегченье испытала вот поверь просто легче стало на душе какой-то груз свалился и после родов никакой депрессиии не было мне мой милый с малышкой помогал так что очень много зависит от наших дорогих как они себя поведут после родов и ни какой депресии может и не быть
Наталья Катрасева
Лучший ответ
Если не считать токсикоза, то я была вполне счастлива своим состоянием.
Желанный ребенок, от любимого мужа.
Какая депрессия?
У меня ее ни до, ни после не было.
вероятно для тех, кто носит без проблем, это действительно прекрасная пора, для остальных же--не хочется особо вспоминать. конечно, в минуты относительного благополучая испытывала и радость и счастье и всё что нормальному человеку положено. в основном же -считала дни лдо родов, чтобы от всего этого отдохнуть.. .
Пы. Сы. несмотря на сказанное, сейчас жалею, что не родила ещё детей...
у меня четыре беремнности было) жуткий токсикоз, первый триместр, второй триместр тоже токсикоз, третий триместр изжога
,последние трое погодки, старшая дочка на коляске инвалидной (родовая травма была)
депрессии не было, скорее у меня эйфория была, я такая счастливая почему то была, меня тошнит, а мне смешно)
на работу ещё умудрялась ходить, на велике каталась))) )
в общем была* головной болью* своего гинеколога
в первую - была спокойная и счастливая, а во вторую - уже некогда было особо в себе копаться - скорей бы родить)))
Мне не нравилось. Первая еще ничего, получается осень-зиму-весну носила в мае родила а вторая пришлась на жару весну- лето-осень носила в ноябре родила. Я задыхалась и под солнцем шагу не могла сделать.
А что такое депрессия, да еще и при беременности и после родов?! Это ж как надо себя жалеть, чтоб довести до подобного состояния! В тысячный раз говорю, я просто терпеть не могу ноющих женщин (кстати, хотелось сказать БАБ)! Если уж решилась на ребенка, терпи, радуйся жизни, хотя бы ради него...
Нина Нина
Анна Соколова неее... я не ныла, вообще тоже не люблю нытиков... и не жаловалась... просто мне постоянно как-то грустно было... апатия....
Лично ДЛЯ МЕНЯ - самое счастливое время в жизни! Я вам не могу передать словами, как я порхала на шпильках весом 98 кг. 1994 год. Практически никто не рожал - распад Союза, с меня сдували на работе пылинки, постоянно пытались накормить.. . Большего удовольствия в своей жизни я не испытывала НИКОГДА....))) ) Результат пацан - 15 лет. Рост 1м 95, размер ноги - 46-47. Красавец пацан. И умница большая мой сын. А вес у меня снизился практически сразу до нормального 56-58 кг.
Ve
Vendetta
во время токсикоза настрой был не очень.... после состояние стало порхающим, никакой депрессии не было, наоборот счастье неимоверное.... единственное, что сейчас напрягает - это излишняя прибавка веса, но после родов планирую вплотную заняться этим вопросом.... так что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА....)))))
единственное светлое пятно в беременности - это возможность поспать (с третьего месяца сидела на больничном, а точнее ходила в разные клиники как на работу) . Вообще не понравилось мне это состояние.
Людмила Плеханова Сочувствую((((У меня обе беременности сопровождались манией величия-я была уверенна,что Солнце всходит только потому,что я так хочу)))
никакой дипрессии не до ни после родов, всю беременность носилась как угорелая, училась. экзамены сдавала. мне было 19 лет тогда, может это молодость так сказывалась. не о чем особенно не задумывалась.
Я была радостная да неприличия и психичка ненормальная-рыдала, злилась на всех.. Одно другому не мешало) Вот такие мы загадочные зверьки, женщины)
нет, была нервной иногда в мужа стулья запускала. Но славу богу жив остался
Ирина Паль
я была спокойная, а теперь, в третьем триместре, ужасно раздражительная.... Самой стыдно
у меня самые прекрасные воспоминания от беременности и от РОДОВ. несмотря на то, что сначала меня мучил токсикоз, потом фурункул вырезали на 6 месяцах, в 8 месяцев простыла страшно, кашляла так, что живот опустился.. . но это все равно самое прекрасное время, когда я ощущала своего малыша внутри, чувствовала уже себя мамой, ходила на занятия для беременных, никакого пессимизма и депрессии!
У вас может быть просто гормоны так действуют. это пройдет, не переживайте. вес будет хорошо, ведь малыш желанный ))
я не хочу быть беременной больше никогда.... я такая одинокая, муж такой сука оказался, ни с кем не могу найти общего языка.... постоянно слезы....
Анна Зубчук мужья у многих - суки, или вовсе одиночки - и все равно рожают и радуются.. так что дело не в муже.. просто ВЫ не хотите - и то есть Ваше право
деперессии, гормональные перестройки-это норма вроде. я тоже депрессивная была и послеродовая депрессия была