Беременность и роды

Коричневатые выделения после осмотра врача на 4 неделе беременности.

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого-то из вас было такое....Сегодня первый раз пошла к врачу на осмотр, установили беременность. Приехала домой, и обнаружила у себя не обильные, (всего несколько пятнышек) коричневатые выделения. Стоит ли звонить в скорую? могла ли врач своим осмотром случайно прервать беременность? У меня паника:(((
странно что на таком сроке вас осматривал врач?! ! могла проверять шейку, что и привело к выделениям!!
Евгения Винокурова
Лучший ответ
Вы еще здесь? Несколько это сколько? Два-три? Если четыре -пять то бегом обратно к врачу.
Осмотром навредить нельзя. Коричневые выделения- очень плохо. Угроза выкидыша, если беременность дествительно есть.
Не должен осотр привести к выкидышу. Врач что идиот? Он знает-что смотреть и как. Вы на УЗИ были? Вообще в таком раннем сроке-редко берут на учет.
Инна Шеметова
А точно беременна? на таком сроке ни врач, ни УЗИ этого не определит.. только тест.
Позвони в гинекологическую скороую. . меня на 6 неделе забрали с тем же.. на сохранение.. через недельку вернулась домой. Кстати они и по телефону консультацию дать могут, но скорей всего приедут и заберут.
Если ты в Москве, могу телефон дать
Катя Горбатова
хаха.. в скорую! ну бред же.. . вы же не заливаетесь кровью.. и скорая даже не приедет из двух капель!
и ты тоже конечно додумалась на 4-х неделях к ней пойти.. .
у меня уже 12 почти, и я даже не рыпаюсь.. не хочу что бы там лазяли!
не хочу пугать, но одна уже так сходила к гинекологу, она там порылась.. а через несколько дней выкидыш!
она там хоть тебе не сильно копалась? на живот не давила?
в след раз знай.. лучше определить беременность в узиста.. чем у гинеколога на кресле.. .
Дай Бог что бы все это прошло.. .
подожди день два, если выделения не перестанут.. иди к врачу! назначат гормоны... .
а если перестанит.. . тогда хуууухххх!!!!: )
все это из за врача 100%
Татьяна Жукова
Не паникуйте Мария.. .
У меня такое было, я сразу же пошла на узи даже незнаю почему, там сказали что всё хорошо... срок тоже был 4 недели.. .
Вы побольше отдыхайте, не нервничайте, не носите тяжёлое, всё будет хорошо!
Но обязательно сообщите это своему доктору...
А месячные когда должны были прийти? Скорее всего, ничего страшного. на ВАм должны назначить дюфастонили утрожестан
Быстро в больницу!
Janimay Altibasova
у меня сейчас 7 неделек и я еще не ходила к врачу. на узи тоже считаю, рано не надо идти. Я сделала тест и меня ничего не беспокоит.... Не хочу идти раньше 10 недель, чтобы туда сували свои руки.... Может быть и такое, что врач задел что то, если ранее у вас таких выделений не было. Думаю вам стоит сходить на узи и вам скажут есть ли у вас угроза выкидыша или нет
Anna Ivanenko
У меня такое было давно, неаккуратно мог посмотреть врач. Но вообще лучше при беременности с такими выделениями не сидеть дома. Мало ли что.
Могла врач не аккуратно осмотр провести. У меня такое было во время беременности когда я сдавала анализы на ИПП. Врач потом сказала что это нормально. Сходите еще раз к врачу.
к врачу бегом
опять иди к врачу! пусть скажет что делать
У меня после осмотра УЗИ такое было, но через день все закончилось. Панику отставить! Прислушаться к своему животику и замереть! У меня сейчас 10 недель и я отдыхаю 3 раза в день. Как только внизу живота начинает тянуть я сразу сажусь или ложусь. Сегодня делали скрининговое иследования и сказали, что все хорошо. Но если ты увидишь что выделения завтра увеличатся, то сразу буги к доктору.
Да, может вы и не беремены? На таком сроке врачи часто ошибаются, мне так два раза ставили беременность, оказывалась просто задержка
Не паникуйте !
правда лучше к врачу сходить, мало ли что, вдруг зацепила. хотя у меня такое было, несколько раз за беременность и ниче, здоровенький, тьфу, тьфу, тьфу, активненький, хохотун. =)
у меня такие же были на таком сроке, это не страшно, но угроза есть, если будут красные то обязательно к врачу. И она не могла случайно своим осмотром прервать беременность, так как до 10 недель врачи могут осматривать! не переживай, но если коричневые пятна будут дальше лучше еще раз обратись к врачу, она назначит лечение
посиди, отдохни. повторится - тогда к врачу