Беременность и роды

Сколько вы денег тратите на ребенка?

Ну,допустим,от 0 до трех и,когда уже в сад ходят.Примерно. Вот,если вспомнить,на совсем маленького у меня уходило тысяч 5 точно,я одежду не считаю даже,а вообще,даже самая дешевая одежда,стоит дорого,а малыши из неё вырастают моментально.Сейчас сыну почти три года,трачу около 10 на него,опять же,не считая одежды.Вот я вожу его на развивающие занятия,гулять куда-то ходим,на лечение и т.п. А то вот мне такую фразу сказали:"А что думать?Рожай,ЛЮБИ,да воспитывай..." Вот интересно стало,как у остальных-то?
Румия Ярмиева
Честно, не считала, но однозначно больше чем платит государство в месяц))))))))))))) ) конечно это тоже не считая одежды))) )
Вот будут и дополнительные расходы, на басейн записались 3 р в неделю))))
Диана Рудко
Лучший ответ
Румия Ярмиева Да я тоже не считала никогда,вот щас прикинула,после этой фразы про люби,да воспитывай...))))
нет, столько не тратим точно. У нас в садике все занятия, гулять можно и бесплатно, да и болеть не обязательно! В основном только за садик и плачу, ну вот самокат купила ей - за то, что год без больничных обошлись)))
Алла Ковальчук
Румия Ярмиева Ну у меня изначально ребенок не здоров,от этого никто не застрахован.
тут ведь еще и от возможностей финансовых зависит.. .
деньги есть-тратишь не считая, покупаешь что нужно и что не очень нужно.. . а если в финансах ограничены, то берешь уж самое необходимое.
массаж делаю сама, развиваю сама, ходим в парк на каруселях кататься. руб. 500 на один поход. раз в неделю. питается дочка с нами. т. е. ничего отдельно для нее не покупаю. Одежда конечно дорогая. но каждый месяц мы еене покупаем. так, что не так уж и много чисто на ребенка выходит.
Румия Ярмиева Ну я тоже отдельно его не кормлю сейчас,а вот до года по-любому отдельно,соки,пюре,каши и т.п.
Не считаю! Трачу и все... Сколько нужно!
все, которые есть
трачу на двоих детей
много очень. тратим столько скоко можно и даже больше
я понимаю трата на лечение и лекарства. но я уверена, если бы у вас холодильник был пустой, вы бы не водили ребенка на платные развивающие занятия и погулять за деньги, вы бы с ребенком занимались дома, гулять ходили бы на обычную детскую площадку (чтобы там погулять деньги не нужны)

поверьте, тратить на ребенка можно не так много, как вы, не лишая его необходимого.
вы так много тратите, потому что можете позволить себе это. если бы вы были ограничены в финансах, круг необходимого у вас был бы намного уже.
Румия Ярмиева У меня бы не круг необходимого был уже,а я себя бы в чем-то ущемляла,чтоб ребенку дать всё необходимое.
нам 8 месяцев.. . 1500 памперсы, 1200 смесь, 4000 - творожки, пюрешки, соки, печеньки и кашки. выходит без одежды около 7 тысяч, плюс еще дополнительные постоянные стирки и прочее...
Сколько есть! Было бы больше - тратили бы больше!!!
я пока в ожидании малыша но мне уже столько про расходы говорят что вообще волосы дыбом встают, нЕ счиная роддома от 30000 тыс, и садик у нас в районе что бы в него попасть надо от 30000 тыс. только что бы в очередь поставили. УЖАС! а коляска и кроватки памперсы питание, вещи, но это меня не ОСТАНОВИТ.:))
кучу, причем остановиться не могу, когда вижу очередную красивую юбченку, ноги сами несут в магазин, наверное сказывается бедное детство, хочется, чтобы у ребенка было все, чего не было у меня, наверное каждая мама меня поймет
Очень немного.
Румия Ярмиева Я описала самое необходимое для ребенка,сомневаюсь,что это немного,хотя,кому как...
Никогда не занимались подсчетом финансовых вложений! Исходя из того, что ребенок в этом возрасте быстро растет и развивается, то по максимуму, но без фанатизма.
мля, не считали! тратим и тратим
у нас двойняшки 2,3 года, я не работаю-муж не пускает, з/п у него 25000+моим родители помогают+его отец 3000+его мама 5000=ничего особенного не покупаем, а денег всегда не хватает! пошли гулять-купили фигню какую-нибудь, а это минимум 100 рублей, а если в парк или городок развлекательный, тогда 1000 не меньше+питание+хоз. нужды+занятия..., а пособие на мелких 300*2=700-государство обнищало, только рожай!!!!